"Это не мой отец": дочери шансонье раскритиковали сериал "Вертинский"

На Первом канале с успехом прошла биографическая драма "Вертинский". Это стало поводом для приглашения на телешоу "Док-ток" дочерей Александра Вертинского. Мнением Марианны и Анастасии Вертинских о премьере сериала об отце интересовался ведущий шоу Александр Гордон.

Что в сериале не понравилось дочерям великого артиста

Анастасия, прочитав сценарий сериала, поняла, что он будет не про ее отца. В беседе с режиссером Авдотьей Смирновой она призналась в этом. Когда речь зашла об Алексее Филимонове, сыгравшем главную роль, то Вертинской-младшей выбор режиссера понравился. Марианна добавила, что ей понравился и сценарий, и то, что она увидела на экране. Особенно ее впечатлили молодые годы Вертинского.

Дочери высказали благодарность создателям сериала за умелую передачу одного из главных качеств артиста - доброты. Авдотья Смирнова четко уловила характерные черты Александра Николаевича. Стержнем его характера, по мнению звезды фильма "Человек-амфибия", были чрезвычайная доброта к людям и бескорыстие по отношению к бедным.

Больше всего дочерям артиста не понравилось отсутствие голоса отца. Песни звучали, а голос отсутствовал. Хотя они и согласились, что если бы в сериале звучал его голос, то исполнителя на главную роль найти было бы невозможно. Для того чтобы сыграть Александра Вертинского, нужно на него походить внешне, иметь вокальные навыки и артистический талант. Без эффектов современного кинематографа реализовать это невозможно.

С чем дочери Вертинского не согласились

На телешоу дочери Вертинского развеяли слухи о любовных похождениях отца. С Верой Холодной и Марлен Дитрих их связывала творческая дружба. Александр Николаевич однажды дал Марлен Дитрих совет сменить эстрадное платье на мужской костюм. Когда Марлен вышла на сцену во фраке с бабочкой и цилиндре, публика была в шоке.

Как в творчестве певца выразилась любовь к дочерям

Марианна и Анастасия родились с разницей в год с небольшим. Александру Николаевичу тогда было уже за 50 лет, дочерей он любил безмерно. Свои чувства он выразил в одной из самых популярных своих песен. Она получила название "Доченьки".

Марианна и Анастасия вспомнили, как в детстве их взяли на концерт отца. Когда Александр Николаевич дошел до финала песни, где звучали слова о кладбище и смерти, с сестрами началась истерика. Их вывели из зала и еле успокоили. После этого случая отец не разрешал им посещать свои концерты.

Дебютная роль Анны Мишиной

Роль для 16-летней актрисы в сериале стала дебютной. Анна предстала перед зрителем в роли второй супруги легенды российской и советской эстрады. Для нее в кино все было впервые.

Больше эмоций юное дарование испытало от разнообразных нарядов, чем от необходимости целоваться с главным героем. А больше всего радости принес первый в ее жизни гонорар. Его она успела потратить на косметику и одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую оценку сериалу дадите вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обеих наградил любвеобильностью.
Копировать ссылку
Порода и талант то же в наличие.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.