"Украла и до сих пор ношу": что унесла Энистон со съемочной площадки "Друзей"

Трудно поверить, что с момента окончания знаменитого ситкома “Друзья” прошло семнадцать лет. Долгожданное воссоединение звезд сериала, откладывавшееся из-за вынужденной пандемии коронавируса в прошлом году, все же состоялось (зрителям еще только предстоит эфир). Между тем исполнительница главной роли Дженнифер Энистон призналась, что не смогла удержаться, чтобы не вынести с площадки одну вещь гардероба, использовавшуюся в съемках.

Не сериал, а целая жизнь

Для актеров это была именно целая жизнь – десять успешных сезонов, приравненных к десяти годами постоянной работы бок о бок. Неудивительно, что съемочная площадка стала вторым домом, и не менее удивительно, что после стольких лет звезды сериала по-прежнему дружат в реальной жизни. И разумеется, как тут не вспомнить любимые предметы гардероба или вещи из реквизита, которые, словно в память о шоу, перешли в личное пользование?

Чужое платье меня манило

Каждый эпизод – это новый наряд для героев. Представьте, сколько платьев перемерили актрисы сериала? Дженнифер Энистон призналась в интервью, что ей настолько понравилось платье Моники (Кортни Кокс), что она забрала его домой с площадки: “Представьте, это платье по-прежнему существует спустя годы! – признается Энистон. – Мне пришлось немного над ним поработать, но я надеваю его и сегодня. Это платье с мелкими цветочками, V-образным вырезом, черным кружевом и маленькими рукавами, похожими на рюши. Просто? Но оно мне дорого!”

Не только Энистон позаимствовала приглянувшиеся вещи. Лиза Кудроу до сих пор хранит (а иногда надевает) кольца, которые носила ее героиня Фиби. Также актриса вспомнила, как однажды Мэтью Перри (Чендлер) подарил ей пакет печенья в форме часов: “Я была уверена, что часы настоящие. Я ходила по площадке и всем их показывала. Но секрет был в том, что вместо часов на самом деле это было съедобное печенье”.

Шутки и подколы на площадке были привычным делом для артистов, занятых в ситкоме. И все же иметь со съемок какую-то полюбившуюся вещь особенно ценно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы вы были на месте звезд сериала, взяли бы что-нибудь из гардероба персонажей себе на память?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.