Кого критики включили в топ самых перспективных актёров российского кино

Увидев на экране молодого и талантливого актера, зрители не могут предугадать его кинематографическую судьбу. Критики же более подробно знакомы с творчеством артистов и их потенциалом, поэтому способны подсказать, за кем стоит следить более пристально. По их мнению, именно у этих дебютантов обязательно случится роль-прорыв и им обязательно будет сопутствовать успех.

Сергей Горошко

Молодому дарованию в июле исполнилось 24 года. Он уроженец Санкт-Петербурга, где получил высшее актерское образование. Дебют Сергея на сцене состоялся в 2015-м, а в кино он чаще всего появлялся в эпизодических ролях: "Екатерина. Самозванцы", "Скажи правду", "Союз спасения". Актерский талант Горошко проявился в картине "Майор Гром: Чумной доктор". Когда Олег Трофим, режиссер нашумевшей киноленты, впервые увидел актера, ему показалось, что юноша сошел прямо со страниц комиксов. Сергей создал на экране образ Разумовского - главного злодея и антагониста картины, создателя сети "ВМЕСТЕ". В нем ведется постоянная внутренняя борьба доброго и злого начал, и актеру удалось прекрасно раскрыть сущность своего персонажа.

Денис Власенко

Этому актеру всего 23 года, он уроженец Курска. Образование получал в мастерской Сергея Соловьева во ВГИКе. По окончании вуза был приглашен в ТЮЗ. Сниматься начал еще со студенческой скамьи, но это были небольшие роли: "КВНщики", "Как я стал..." и другие. Участие в киноленте "Подбросы" стало многообещающим. Критики отметили явный талант молодого актера. Они стали пророчить ему большое будущее, после чего случился сериал Happy End. Образ замкнутого парня по имени Влад, который создал вместе со своей знакомой сложный для понимания бизнес, - настоящая удача актера.

Петр Скворцов

Молодые актеры 2020-х - яркие, дерзкие, ироничные. 27-летнего Петра Скворцова часто сравнивают с Александром Петровым, но он наверняка хочет прославить собственную фамилию. Сниматься юноша начал в 14 лет, выбрав для себя в дальнейшем актерскую профессию. По окончании Школы-студии МХАТ много играл на сцене театра "Практика", а также снимался в различных кинопроектах: "Без кожи", "Птичка", "Дуэлянт". Настоящий успех пришел к юноше после картины К. Серебренникова "Ученик", где он создал образ Вениамина Южина, сложного подростка-фанатика. Фильм был отмечен на целом ряде кинофестивалей, в том числе на Каннском, а Петр получил личную премию на кинофоруме в Белгороде.

Затем вышли фильмы "Кислота", "Т-34", "Содержанки". В настоящее время актер снимается в сериале под названием "Секреты семейной жизни". Его востребованности можно только позавидовать. В отличие от более юных коллег Петр женат, имеет двоих детей. Кстати, его супруга является родной внучкой Никиты Михалкова и Анастасии Вертинской.

Юра Борисов

Перед нами настоящая звезда кинематографа, хотя актеру всего 28 лет. В 2018-2019 гг. с его участием вышло сразу 20 картин. По востребованности он уже может составить конкуренцию и Петрову, и Козловскому. Уроженец Реутова, Юрий окончил Щепкинское училище, сразу же став лауреатом театральной премии за лучшую мужскую роль ("Зойкина квартира"). Он подумывал связать свою жизнь со сценой и даже год прослужил в театре "Сатирикон", однако все же вырвался в свободное плавание. И не зря. После выхода на экраны фильма "Бык" Борисов проснулся известным, и его наперебой стали приглашать в свои проекты именитые режиссеры.

Ради ролей Юра пускается на эксперименты. Может налысо побриться, полностью сменить имидж и даже удалить зубы. Поначалу типаж этакого русского парня использовался для образов солдат в военных драмах ("Т-34", "Вторжение", "Аванпост"). Но вместе с популярностью пришла и избирательность. Сегодня Борисов выбирает роли, которые раскрывают внутренний мир героя, даже если картины о войне; "Калашников", "Красный призрак", "Серебряные коньки". На днях в Каннах в рамках фестиваля прошел показ картины К. Серебренникова "Петровы в гриппе", которая была тепло встречена критиками и зрителями. И снова в картине в роли Саши мы видим Борисова.

Актер женат на своей коллеге, воспитывает двух дочерей.

Александр Кузнецов

Актеру 22 июля исполняется 29 лет. Он выпускник режиссерского факультета ГИТИСа. До этого видел свое будущее в качестве музыканта и даже играл в переходах, совершенно не зная нот. Уроженец Севастополя, он в качестве дипломного спектакля поставил "Игроков" Гоголя, а позже стажировался в МХТ. Однако настоящий успех пришел к нему как к актеру: "Кислота", "Лето", "Сердце Пармы".

У Александра уже вышло несколько иностранных проектов: Mon Légionnaire (Франция), Kamikaze (Дания), его внесли в список самых перспективных актеров для выхода на мировой уровень. При этом он продолжает заниматься и музыкальным творчеством.

Филипп Авдеев

Перед нами молодой актер, чей талант проявился еще в детстве. Он играл в "Ералаше", а в десятилетнем возрасте стал участников проекта "Норд-Ост". Кстати, он был среди заложников на Дубровке, сумев выбраться через окно. 29-летний артист мог выбрать любой театральный вуз, пройдя конкурс сразу в три учебных заведения, но остановился на Школе-студии МХАТ, где руководителем курса был К. Серебренников. Именно с его картины "Лето" к Филиппу пришла популярность. Также успешными стали работы в "Кислоте", "Докторе Лизе" и других фильмах.

Александр Горчилин

У 29-летнего актера "Гоголь-центра" похожая с Филиппом Авдеевым судьба. Он тоже в детстве играл в мюзикле "Норд-ост", снимался в "Ералаше", озвучивал фильмы и прошел через курс К. Серебренникова в Школе-студии МХАТ. Именно в его картинах актера ожидал успех: "Лето", "Ученик". Но Александр снимает фильмы и как режиссер, получив в 2018-м даже приз на кинофоруме "Кинотавр". Сегодня он является одним из самых востребованных в кинематографе. Его последние сериалы - "Псих", Happy End.

Тихон Жизневский

Критики включили в число перспективных молодых актеров и 32-летнего Жизневского, путь которого в кинематографе начался еще в 2006-м. Выпускник Щукинского училища, Тихон живет и работает в Санкт-Петербурге. Настоящий успех пришел к нему именно сейчас: "Топи", "Огонь", "Майор Гром: Чумной доктор". Для него это настоящий прорыв. Кстати, у Тихона есть жена, но детей пока нет.

Критики считают, что именно за этими актерами будущее отечественного кинематографа, однако в их числе нет ни одного представителя актерских династий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кого бы в этот список включили вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.