"Это меня, как человека, эмоционально растрепало": Дмитрий Нагиев о роли Чикатило в финальном сезоне

В марте этого года зрители увидят второй сезон сериала о серийном маньяке «Чикатило». Роль главного злодея и преступника сыграл любимец публики (особенно женской аудитории) Дмитрий Нагиев. Он рассказал о том, как ему было непросто вживаться в образ убийцы.

Непростая задача

По словам Дмитрия, первый сезон держался не на нем, а на профессионализме его коллег. Во втором же сезоне именно его герой стал ключевой фигурой, поэтому Нагиеву пришлось выложиться по полной.

Перед Дмитрием стояла непростая задача: показать раздвоение личности своего персонажа. По словам актера, его это «эмоционально растрепало». Чисто морально было непросто вжиться в образ преступника. Нагиев отмечает, что во втором сезоне эта история о маньяке достигла своего апогея «гадости и гнусности».

Продолжение сериала снимали летом прошлого года. Создателям киноленты пришлось немало потрудиться, чтобы воссоздать эпоху времен середины восьмидесятых. Пришлось искать подходящий реквизит и соответствующие локации.

Во втором сезоне зрители будут наблюдать не только за внутренними трансформациями главного героя, но также и за работой сотрудников правоохранительных органов. Из-за отсутствия слаженности в работе им будет тяжело выйти на след маньяка.

Отзывы россиян

Первый сезон «Чикатило» был просмотрен двенадцать миллионов раз: это только статистика по онлайн-сервису "Окко". Создатели надеются на то, что вторая часть будет пользоваться не меньшим успехом у аудитории.

Зрители, которые успели посмотреть первый сезон, активно делятся отзывами в интернете. Мнения весьма противоречивые, но большинство отмечают, что создатели хорошо показали атмосферу и быт того времени.

А вот Нагиев, как полагают некоторые зрители, не слишком внешне похож на маньяка. Образы некоторых героев показались людям поверхностными. К просмотру данную киноленту рекомендуют 66 процентов россиян.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы первый сезон сериала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.