От плохой девочки до послушницы: Настя Ивлеева дебютировала в сериале

Экс-ведущая “Орла и решки” и бывшая супруга рэпера Элджея Настя Ивлеева снимается сейчас сразу в нескольких проектах, отмечая, что свободного времени практически нет. На днях вышел первый трейлер драматического сериала “Монастырь”: в картине, премьера которого состоится в скором времени, она превратилась из веселой тусовщицы в послушницу.

Как устроить побег

В своем дебютном актерском проекте Ивлеева играет завсегдатаю тусовок Марию. Молодая девушка весело проводит время на вечеринке в Дубаи, но неожиданное происшествие делает ее виновницей события, от которого приходится бежать. За границей оставаться нельзя, героиня возвращается в Россию. Но и здесь она ощущает, как за ней идут по пятам, и принимает решение скрыться в том месте, в котором искать ее точно не будут. Остается главный вопрос: сможет ли Мария принять местные правила и законы и что будет с ней, если она их нарушит?

Еще не все потеряно

По признанию Ивлеевой, ее героиня является собирательным образом со сложным характером и противоречивыми взглядами – человеком, которого можно спасти. Главное - понять, как и от чего. Соглашаясь на роль, Ивлеева была рада тому, что в сценарии персонаж был прописан полностью непохожей на нее саму: “Маша не казалась простым и легким персонажем, и совершенно не похожим на меня, что меня подкупило. До этого приходилось часто становиться на экране собой, а тут сразу возникло ощущение серьезности проекта. Мне не пришлось играть себя! С Марией мы полные противоположности – ни отдельные этапы ее детства или сегодняшней жизни не находят параллели с моей собственной жизнью”.

Проекты бывают разные

Как же работалось телеведущей и блогеру, привыкшей снимать видео для своего YouTube-канала? “Различие просто огромное – я как будто заново училась стоять перед камерой”. Для своего дебюта Настя не пыталась копировать игру других актеров, стараясь создать образ своей героини по ощущениям, но все же с интересом наблюдала, как работают на площадке ее партнеры Мария Миронова, Светлана Иванова, Филипп Янковский и другие. “Мне казалось, что я создала образ искренний, правдивый. “Монастырь” – мой дебют в жанре драмы, а еще это действительно классный сериал с хорошей историей”, – рассказывает Настя. Ей бы очень хотелось, чтобы зритель по достоинству оценил ее игру, что стало бы предпосылкой для дальнейшего раскрытия именно актерского потенциала.

“От нее мы просто офигевали”

Режиссером проекта стала Александр Молочников. Сюжет сериала он описывает как историю девушки из лакшери, попавшую в монастырь, которая ничего не знает о том, как живет община. Здесь отсутствуют такие понятия, как эпатаж, шикарные автомобили, наряды. Точно также ему хотелось найти максимально непрофессиональную актрису, которая бы подобное перевоплощение показала искреннее, не наигранно: “Настя показалась мне идеальной кандидатурой. У нее не было никаких актерских навыков, а я хотел сам учить ее азам. На съемках мы всей командой офигевали, насколько гармонично и обаятельно она смотрелась”.

Постановщик отмечает трудолюбие и живой интерес Ивлеевой к проекту. В свой выходной она также приходила на площадку, чтобы посмотреть за процессом и уточнить какие-то детали. А еще по сценарию есть откровенная сцена актрисы с 20-летним актером Марком Эйдельштейном: для съемок был проведен ее тщательный разбор, чтобы у каждого сохранилось чувство доверия к съемочной команде.

Перевоплощение на тысячу процентов!

К словам Молочникова присоединяется шоураннер проекта Александра Ремизова, которая тоже отметила, что Настя Ивлеева справилась с ролью превосходно. “В центре повествования находятся истории нескольких ключевых персонажей – служителей церкви и собственно девушки “извне”. Мы хотели показать, как с появлением Марии меняется жизнь не только в самом монастыре, но и у каждого из персонажей. Главная героиня также претерпевает существенные изменения, и Ивлеева показала эти изменения на тысячу процентов”, – резюмирует Ремизова.

Премьера сериала состоится на фестивале “Новый сезон”, который пройдет с 18 по 23 сентября в Сочи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы воспринимаете Настю Ивлееву как полноценную актрису, да еще и в драматическом амплуа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.