Без актеров, только ноутбук и книга на столе: необычный мини-спектакль придумали в Новосибирске

Что представляет обычный человек, когда слышит словосочетание «театральный спектакль»? Полный зал людей, бархатные занавеси, очереди в билетную кассу и оживленные антракты. В Новосибирске решили кардинально нарушить шаблон: в театре-мастерской Крикливого и Панькова создали спектакль для одного зрителя. Главный реквизит – книга и ноутбук на столе.

«Личная психогеография»

Именно так обозначает главную идею всего спектакля под названием «Общее место» одна из его создательниц – Полина Кардымон. Ее соавтором является Элина Куликова. Все декорации, сюжет и главные герои помещены на страницы пухлого альбома, рядом с которым расположен ноутбук с презентацией.

Спектакль напоминает интерактив, где зритель окунается в мир режиссера через фотокарточки на листах альбома, вкладыши с записками, QR-коды со ссылками на улицы в "Google-картах". "Мы создавали этот спектакль о нас, но хотелось бы, чтобы человек пришел и просто "упал" в какие-то закутки своей души, рассматривая альбом. Это о нашем детстве, о каких-то надеждах на будущее", - делится Полина.

Атмосфера единения зрителя и автора достигается сумраком (светит лишь одна настольная лампа) и одиночеством при погружении в сюжет спектакля. Действо длится полтора часа, но если зрителю не хватило отведенного времени, то чтение можно продолжить в читальном зале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея спектакля? Посетили бы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.