"Метод красной ковровой дорожки" помогает выполнить все намеченные дела с меньшими усилиями

Не у всех получается продуктивно работать на протяжении всей рабочей недели. Бывают взлеты и спады, но это свойственно людям. Главное - это найти способ делать максимум в те моменты, когда вы готовы к пиковым нагрузкам. "Метод красной ковровой дорожки" помогает спланировать время и ресурсы на самом важном, оставляя окошки для личных интересов и отдыха.

Почему мы копил дела и ничего не успеваем

Это свойственно большинству из нас. Имея запас времени для выполнения важной задач, мы расслабляемся и тратим его на просмотр роликов или еще на что-то незначительное. Параллельно мы отвлекаемся на проверку телефона, почты, проблемы членов семьи, что создает дополнительные сложности с переключением внимания. Почему так происходит? Потому что мы не имеем четкого плана, что нужно сделать за день, как это сделать и в каком порядке.

Без правильного плана действий начинается прокрастинация, и мы часто выбираем самые простые и приносящие наибольшее удовлетворение действия, а не работу. Не успеешь оглянуться, как день закончится.

Техника красной ковровой дорожки

Прежде чем начать свой день, уделите некоторое время и визуализируйте, как вы хотите, чтобы он прошел. Поймите, что вам нужно сделать в этот день и когда вы хотите закончить каждую из задач. Составьте для себя расписание, в которое поставьте задачи и выделите время для их выполнения.

Если вы еще не заметили, планировать свои дни таким образом - все равно что расстилать красную ковровую дорожку. Вы прокладываете путь, по которому хотите идти, и не сворачиваете на другой маршрут или отвлекающий маневр.

Хотя всегда лучше планировать на день накануне вечером, этот метод работает до тех пор, пока вы делаете это до начала работы, то есть утром можно успеть составить план и придерживаться его. Потому что, как только вы начинаете работать без четкого плана, легко потратить часы на что-то совершенно неважное.

Неделя начинается с понедельника

Допустим, вы готовите план красной ковровой дорожки на предстоящий понедельник:

  1. Подведите итоги и проверьте состояние задач на сегодня. Составьте список вещей, которые вам нужно сделать в этот день. Важно иметь четкие и действенные задачи, а не расплывчатые идеи. С четкими задачами ваш разум может немедленно сосредоточиться на задаче, а не выяснять, что делать.
  2. Организуйте задачи для достижения максимального успеха. Уровень энергии вашего тела и внешние обязательства колеблются в течение дня. Используйте это в своих интересах, чтобы выстроить свои задачи в том порядке, в котором вы, скорее всего, их выполните.
  3. Сделайте свой график герметичным. Перерывы между задачами имеют решающее значение для устойчивого прогресса. Но при слишком длительных перерывах становится легко переключиться на второстепенные задачи или убийство времени.
  4. Не отклоняйтесь от плана. Составив красную дорожку или план на день, важно войти в режим драйва и реализовать свой план. Здесь помогает крайний срок или какое-то обязательство. Когда вы поймаете себя на том, что сбиваетесь, вспомните, почему вы должны закончить задание сейчас.

И это все, что нужно для организации рабочего процесса.

Заключение

Это несложное, но эффективное упражнение, которое увеличит ваши шансы на достижение цели в десять раз. Для достижения наилучших результатов выполните упражнение по формированию красной ковровой дорожки накануне вечером. Это экономит время в начале следующего дня и помогает вам начать действовать с самого начала, вместо того чтобы тратить продуктивный час утром на размышления о том, что делать. Это как готовить праздничный ужин. Чем лучше вы распланируете список блюд, закупку продуктов и организацию пространства, тем проще все пройдет. Попробуйте, и это может стать лучшей системой повышения производительности, которую вы обнаружили за последнее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой техникой повышения продуктивности пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.