Подруга рассказала о нестандартных вещах для спальни, которые уже давно стали частью прогрессивного мира. Теперь хочу себе ночник с 3D-проекцией и будильник-мишень

Спальня - та комната в доме, которую не показывают посторонним глазам. Ведь именно здесь мы отдыхаем и расслабляемся. И комфорт - это не только удобная постель и милый сердцу интерьер. Моя подруга рассказала мне о том, какие предметы становятся сегодня обязательным дополнением комфорта в спальне.

Ночник как оптическая иллюзия

Свет в спальне играет свою особую роль. И если в этой комнате поставить такой необычный ночник, то комната приобретет очарование. Светильник очень кажется очень простым - в специальную подставку устанавливаются различные "картинки" - пластины, которые при включении становятся 3D-изображением. Цвет светильника может изменяться при прикосновении к основанию. Возникающая проекция способна заворожить, успокаивая и способствуя расслаблению и засыпанию.

Необычные ковры

Да-да, ковры возвращаются в наши дома, ведь их вариации можно встретить и на полу, и на стенах. Впрочем, назвать словом "ковер" настенный предмет достаточно сложно. Основа такого "ковра" - ткань с нанесенным на нее рисунком - от традиционного пейзажа до абстрактной композиции из геометрических фигур. Самое главное, что конструкция данной детали интерьера может быть совершенно различной, ее можно переставлять с места на место так же легко, как и менять расписное полотно, подстраиваясь под настроение или характер интерьера.

А вот у кровати должна занять свое место пушистая копия традиционного прикроватного коврика, тогда утром, вставая с постели, под ногами можно будет ощутить приятную шелковистую теплоту этого необычного аксессуара.

Шум для релакса

Иногда бывает так, что заснуть не позволяет любой, даже самый незначительный звук, например, проезжающие за окном машины. В этом случае может помочь специальное устройство, генерирующее так называемый белый шум - естественный звук природы или каких-либо приборов и устройств, оказывающий на человека успокаивающий эффект за счет своей монотонности.

Такой гаджет может издавать несколько различных шумов - шум океана или же дождя, шелест листьев и стук колес поезда. Устройство, генерирующее белый шум, можно поставить не только в спальне, но даже брать с собой в дорогу.

Матрас с памятью, гелевые подушки и легкое одеяло

Наш сон зависит от комфорта кровати и матраса на ней в частности. Одна из интересных новинок этой сферы жизни человека - матрас, обладающий физической памятью. Что это такое? Такой аксессуар для кровати в буквальном смысле слова запоминает все изгибы тела человека, который на нем лежит. Поэтому матрас с памятью облегчает нагрузки на позвоночник индивидуально для каждого человека. Вот, правда, стоит качественный матрас с памятью достаточно внушительную сумму. Но многие считают такое приобретение удачной инвестицией в собственное здоровье.

Еще одна новинка из аксессуаров для кровати - гелевые подушки. Они помогают нормализовать температуру тела, комфортны для верхнего отдела позвоночника, способствую качественному отдыху.

Также пригодится для отдыха и современное одеяло с распределенной нагрузкой. Оно теплое зимой и комфортное для летней жары. Одеяло простегано крупными ячейками, что не позволяет сбиваться наполнителю, и вся нагрузка распределяется равномерно, а это также делает сон под таким одеялом очень комфортным.

Будильник-мишень

Все знают, как порой бывает сложно проснуться утром. Даже будильник мало помогает, ведь его легко выключить, чтобы продолжать спать. Но есть будильник, который выключить просто так не получится - нужно взять специальное устройство, напоминающее пистолет, прицелиться и попасть точно в мишень на будильнике. Именно все эти манипуляции и позволят все-таки вовремя проснуться, чтобы не опоздать.

Кресло-качели

Качели - одно из любимых развлечений детства для каждого человека. Да, можно во взрослой жизни купить кресло-качалку, но все же лучше приобрести необычное кресло-качели, сплетенное в технике макраме. Такой аксессуар очень красив по дизайну, удобен в использовании, ведь обруч, на котором крепится сиденье, имеет достаточно широкий диаметр, чтобы в кресле можно было комфортно разместиться - почитать книгу, поговорить по телефону, послушать музыку и просто подремать.

Ароматический диффузор с подсветкой

Еще один современный гаджет для спальни - ароматический диффузор с подсветкой. Он представляет собой специальное приспособление, в которое добавляется любимое аромамасло. Устройство к тому же совмещает в себе и функции ночника, который подсвечивает пространство вокруг себя мягким приглушенным светом. Эта новинка помогает наполнить помещение приятным ароматом и уютом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели что-то из перечисленного выше поставить в своей спальне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.