Свекровь увидела, как я мучаюсь со свитерами и показала, как сушить на швабре

Я всегда думала, что прекрасно знаю, как вести домашнее хозяйство. Оказывается, иногда необходимо прислушиваться к советам старшего поколения. Например, моя свекровь подсказала интересный способ сушки кашемирового свитера. С его помощью я прекратила занимать всю сушилку для белья одной вещью. Результат приятно порадовал меня. Теперь буду делать так всегда.

Швабра для сушки

Шерстяные и кашемировые вещи требуют особого ухода. Их бывает непросто постирать, а высушить - еще труднее. Раньше мне после стирки кашемирового свитера приходилось все время искать место для сушки остальных вещей.

Мать моего мужа, увидев эту картину, сказала принести ей чистую сухую швабру - она пообещала научить экономить место. И сделала это! Она просто повесила на швабру (без тряпки) свитер, а затем оставила его сохнуть в уголке комнаты.

Какую швабру выбрать

Перед тем как воспользоваться советом свекрови, я задумалась - а какую швабру брать, если буду сушить детские или мужские вещи?

Мама моего супруга помогла найти ответ - любую. Конечно, для мужских вещей лучше брать тяпки или ручки для садового инвентаря. Они просто больше по размеру. Но можно обойтись обычной шваброй с регулируемым "стержнем".

С детскими вещами ситуация намного труднее, особенно если речь идет о вещах для малышей. Их лучше сушить стандартным способом - на сушке. Некоторая одежда при стирке в стиральной машинке настолько хорошо отжимается, что ее можно почти сразу сложить в шкаф, без долгого просушивания.

Лучше всего при использовании лайфхака пользоваться деревянными швабрами. Пластмассовые модели, особенно с впитывающими валиками, не подойдут. Ими воспользоваться можно, но тогда придется долго гладить вещи, чтобы избавиться от появившихся складок. Убедилась в этом на собственном опыте!

Инструкция: как стирать и сушить кашемировые свитера

Кашемировые свитера и шерстяные вещи я теперь стираю и высушиваю так:

  1. Вручную провожу стирку с ополаскивателем и кондиционером. Можно установить в стиральной машинке режим "ручная стирка".
  2. Хорошенько выжимаю одежду.
  3. Натягиваю свитер на перекладину швабры.
  4. Подравниваю рукава так, чтобы они не свисали вниз.
  5. Тяну обеими руками швы на свитере вниз-прямо.
  6. Протягиваю рукава как можно ровнее.
  7. Оставляю одежду сохнуть.

Чтобы после полного высыхания на свитере не было лишних складок, аккуратно проглаживаю их утюгом. Теперь я всегда стираю сразу по несколько кашемировых или шерстяных вещей и оставляю их сохнуть на швабрах!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы сушите кашемировые и шерстяные вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.