Лук убивает запах плесени. Как избавляться от неприятных запахов в квартире: советы

Неприятный запах может стать самым настоящим кошмаром в доме. Независимо от того, насколько красиво оформлено ваше жилище, из-за того что из мусорного ведра плохо пахнет или же ботинки источают неприятный аромат, даже самое уютное пространство может показаться плохим местом. Вот некоторые хорошие советы и натуральные средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха в квартире.

Мыло и вода

Чтобы мусорное ведро было чистым, стоит вымыть его при помощи обычного хозяйственного мыла и воды. Затем ополоснуть и просушить.

Листы для дегидраторов

Листы для дегидраторов помогают устранить неприятный запах, так как пропитаны специальными веществами. Они хорошо подойдут для намокшей обуви, спортивных сумок, внутренней части шкафов, а также для ухода за вентиляционным отверстием в системе кондиционирования.

Лук

Прекрасным дезинфицирующим средством является лук. Чтобы избавиться от плесени и грибка, нужно разрезать луковицу пополам и положить в подвал.

Уксус и вода

От лотков домашних животных достаточно часто исходит неприятный запах. Кроме того, они могут метить территорию, что приводит к тому, что постепенно в квартире появляется зловоние. Чтобы избавиться от неприятного запаха в доме, нужно использовать раствор уксуса и воды. Протереть раствором следует все поверхности.

Отбеливатель

В ванной может накапливаться плесень и грибок, что приводит к появлению неприятного запаха. Для уборки в этой комнате можно использовать отбеливатель. Протереть им все поверхности, а затем смыть водой.

Сода

При продолжительной носке, особенно в жаркое время, от кроссовок может начать исходить неприятный запах. Чтобы от него избавиться, нужно просто протереть содой внутреннюю поверхность кроссовок.

Любые травяные растения

Чтобы придать приятный аромат ванной комнате, можно повесить розмарин, мелиссу, тимьян, лаванду или эвкалипт. Все эти травы очень хорошо пахнут и помогут убрать появляющиеся неприятные запахи.

Уксус

Независимо от тщательности ухода за унитазом, все же может появляться запах мочи из туалета. Чтобы его устранить, нужно залить в унитаз уксус и дать постоять.

Лимоны

От мусорного ведра часто исходит неприятный запах. Чтобы его предотвратить, нужно потереть коркой лимона поверхность ведра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими еще способами можно убрать неприятный запах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.