Люди делятся фото ретро-предметов и техники, которые, на удивление, отлично работают по сей день

Признайтесь, у вас в доме есть старые вещи, которыми вы пользуетесь до сих пор? Бабушкина швейная машинка, проигрыватель грампластинок, советский чайный сервиз, фотоаппарат "Зенит"? Если да, то пора участвовать в международном челлендже, в котором люди со всего мира делятся фотографиями ретро-предметов и техники, которые отлично работают по сей день. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Мечта шеф-повара

На главном фото – типичный образчик кухонного уголка довоенных времен. Подобные мультиконструкции были популярны на Западе в 1920-1930-х годах прошлого века. Чувствуется, что газовая плита, включающая 6 конфорок, 2 духовки, хлебницу с подогревом, а также множество ящиков для посуды и инвентаря рассчитана на большую семью. Самое удивительное, что это рабочее оборудование, которым кто-то пользуется до сих пор.

Неубиваемая Singer

Швейные машинки "Зингер" стали притчей во языцех. Многие устройства работают исправно спустя 100 лет после выпуска. Умели все же раньше делать вещи на века! Сегодня производителям это, увы, не выгодно. Вот и меняем технику каждые 5-10 лет.

Холодильник победы

У бабушки одного из пользователей Интернета сохранился холодильник времен 2-й Мировой войны. И он еще исправен.

P.S. У меня на даче стоит рабочий холодильник марки ЗиЛ 1960-х годов, небольшой, но очень тяжелый.

Щедрое наследство

Какому-то счастливчику от дедушки достались в наследство ретро-кресло для отдыха Herman Miller Eames 1960-х годов и оттоманка. Мне кажется, у наших людей на дачах мебель и постарше есть.

Техника на века

Пока современная навороченная плита в ремонте, ее заменяет электрическая печь Frigidaire 1950-х годов. И весьма успешно. Если присмотреться, она выглядит на 5 баллов и обладает дополнительным функционалом.

Чудо-вафельница

Благодаря простой и надежной конструкции винтажная вафельница 20-х годов 20-го века и сегодня способна накормить семью. Если вспомнить, у нас тоже где-то такая пылится. А у вас?

Дискотека 70-х

Выпущенный в 1974 году, Sansui 881 продавался по цене 529,95 долларов и в то время был лучшим ресивером в линейке японской компании Sansui. При 60 Вт на канал на 8 Ом он обладает большой мощностью, а общее гармоническое искажение составляет респектабельных 0,3 %. Для своего времени это был эталонный стереоресивер. И сегодня он составляет конкуренцию современной электротехнике.

Вечный странник

Один из участников челленджа опубликовал фото спортивного велосипеда Raleigh 1969 года выпуска, на котором он ездит ежедневно на работу. По словам обладателя, он прослужит лет сто при минимальном уходе.

Заметьте, речь идет не об антиквариате, а о повседневных вещах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими старыми вещами можете похвастаться вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.