Вскрытие замков: мастер-профессионал или слесарь из ЖКХ?

Порой о проблеме не думаешь до тех пор, пока не сталкиваешься с ней лицом к лицу, причем в самый неподходящий момент. Потерянные ключи или внезапно сломавшийся замок входной двери – как раз и есть такие проблемы.

Что делать?

Если у вас вдруг нет дубликатов ключей в непосредственной доступности у доверенных друзей или соседей, то дверь нужно вскрывать. Ни о каком самостоятельном взломе, методах вскрытия «из интернета» или попытках добраться в квартиру через балкон даже не думайте. Мало того, что вы не добьетесь успеха, так еще и можете себе навредить.

Платный мастер или слесарь?

Более разумное решение – обратиться к тем, кто вскрывает двери по долгу службы. Это или мастер из «платных» служб, или слесарь из управляющей компании вашего дома (ЖКХ).

Сломался замок входной двери

Предпочтение стоит отдать именно специалисту коммерческих аварийных служб, даже если вам первоначально кажется, что слесарь откроет дверь быстрее и дешевле.

Во-первых, мастера профильных сервисов, вроде московской службы «Сервис замков» (подробнее об их услугах – на сайте https://service-zamkov.ru/), приезжают на адрес вызова в любое время суток, в том числе в выходные и праздники, а среднее время прибытия бригады на место составляет всего 20 минут. Вряд ли слесарь, даже если он сегодня работает, придет к вам быстрее.

Во-вторых, не принижая профессионализма слесарей, квалифицированный мастер по вскрытию дверей вернет доступ в квартиру без грубой силы. То есть не повредит дверь, декоративную часть полотна и фурнитуру, а также постарается сохранить рабочие части замка, чтобы вы не тратились на ремонт сверх необходимого.

Наконец, среднестатистический слесарь попросту не сможет вскрыть большинство современных запорных устройств, защищенных от взлома, выбивания, высверливания и прочих агрессивных методов воздействия. Мастер, используя набор точного оборудования и специальных методик, откроет большинство замков без повреждений в течение 10-15 минут.

Профессиональное вскрытие замка

Сколько стоит вскрытие замка?

Многие опасаются, что, обращаясь в коммерческие аварийные сервисы, им в итоге выставят большой счет. Конечно, итоговая сумма зависит от перечня проведенных работ и типа вскрываемого устройства, но в добропорядочных службах стоимость вскрытия (и новых замков, если они нужны) назовут до начала работ, а то еще и до выезда бригады к вам. И озвученные суммы, как правило, не космические.

Стоит учитывать и то, что аккуратное профессиональное вскрытие замка снимает с вас необходимость тратиться на дорогостоящий ремонт после того, как вы вернете доступ к своему жилью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.