Одним оно мешает, другие делают из него шикарный арт-объект: как стилизовать пианино в интерьере

Несомненно, пианино выглядят изысканно и великолепно, тем самым улучшая атмосферу любого дома. Этот роскошный музыкальный инструмент может стать идеальным предметом декора.

Итак, как же интегрировать пианино в остальной интерьер? Возможно ли добиться безупречного внешнего вида, который радует глаз и успокаивает душу? Вот несколько идей.

Видное место

Поскольку пианино - это значительная инвестиция, стоит уделить ему видное место в доме. Тем не менее, при ограниченном пространстве это сделать непросто. Прежде всего, вы должны следовать нескольким простым правилам.

Первый шаг имеет решающее значение. Как только вы выберете точное место для массивного инструмента, вам будет легче продумать стилистические элементы, такие как мебель и аксессуары. Воздействие солнца и света, движение транспорта и доступность должны быть ориентиром при выборе фокусной точки.

Соответствие общей теме

Важная вещь, которую следует помнить при оформлении вашего пианино, - это соответствие общей теме. Таким образом, вы привносите характер в комнату. В противном случае помещение будет выглядеть загроможденным и несогласованным, что утомит глаз и не позволит вам сосредоточиться.

В зависимости от ваших интересов тема может быть музыкальной, ориентированной на путешествия, природной или семейной. На этом этапе важно согласовать декор, аксессуары и настенные панно для достижения единства.

Индустриальный, скандинавский, деревенский, азиатский и современный стили входят в число самых популярных стилей на 2022 год. Все они идеально подойдут к роялю, при условии, что вы обратите внимание на сочетание материала, текстуры, цвета и формы.

Выберите дополнительные оттенки

Выбор оттенков, которые хорошо сочетаются друг с другом, придаст комнате с пианино целостный вид. Убедитесь, что цветовая гамма стен, мебели, декора и ковров соответствует друг другу.

Выбирайте гармоничную двухцветную комбинацию для интерьера, который резонирует со спокойствием и умиротворенностью. Если вы предпочитаете более смелый образ, выбирайте контрастные оттенки или используйте третий и четвертый совместимые тона.

Возможные двухцветные комбинации включают темно-синий и золотой, желтый и серый, бирюзовый и серый, фиолетовый и золотой, а также персиковый и черный. Для создания максимально утонченного образа сочетайте черный и белый цвета с золотыми оттенками. Когда все аспекты комнаты хорошо сочетаются друг с другом, это выглядит очень эстетично.

Минималистичный декор

Чрезмерно украшенная столешница пианино не достигнет той эстетической привлекательности, к которой вы, возможно, стремились. Множество фигурок, текстур и фотографий бросят тень на величие пианино и загромоздят пространство. Не попадайся в эту ловушку. Вместо этого ограничьте количество элементов, которые вы будете располагать на инструменте или вокруг него.

Это не означает, что вы должны полностью отказаться от украшений и ярких цветов. Вместо этого используйте элементы декора только в качестве акцентов

Открытое пространство

Чем ярче пространство, тем больше позитивных вибраций оно излучает. Никто не может наслаждаться завораживающей фортепианной мелодией в душной комнате, куда днем не проникают солнечные лучи. Держите пространство открытым и убедитесь, что вы расположили инструмент рядом с подоконником, чтобы наслаждаться видом.

При условии, что в комнату попадает много солнечного света, подумайте о размещении пианино в хорошо освещенном уголке, который естественным образом привлекает внимание. И наоборот, избегайте темных углов, потому что ваше настроение может испортиться.

Ищите успокаивающую атмосферу

При размещении пианино очень важно создать уютную атмосферу. Для этого вам следует тщательно выбирать формы, материалы и текстуры. Натуральные элементы, такие как дерево, камень, шерсть, привнесут в ваш дом внутреннюю красоту.

Важно найти баланс между просторностью и уютом. Добавьте успокаивающий аромат, такой как лаванда или жасмин, чтобы побудить вас чаще играть и чувствовать себя лучше.

Фонтан с водой также может творить чудеса для вашего вдохновения. Если украсить его маленькими камушками и успокаивающим светом, этот элемент станет идеальным фоном для долгих часов занятий.

Поддержите музыкальную тему

Если вы предпочитаете ежедневно практиковаться и демонстрировать свои навыки игры на фортепиано, вам нужна зона, которая наполнена музыкой и постоянно напоминает вам о вашей страсти и мотивации продолжать играть. Итак, почему бы не вложить деньги в настоящую музыкальную комнату?

Начните создавать свое святилище, демонстрируя на стенах обложки культовых альбомов. Вы также можете повесить пластинки и фотографии с концертов музыкантов, которыми вы восхищаетесь. Выбирайте черно-белую мебель 1950-х годов или богемный, красочный стиль. Точно так же такие инструменты, как гитары или экзотические африканские барабаны, выставленные на подставках или настенных крючках, могут стать прекрасным фоном.

Впустите природу

В доме не будет уютно, если вы будете пренебрегать силой растений. Зелень не только создает непринужденную атмосферу, но и стимулирует ваше желание сочинять и играть.

Самый простой и быстрый способ наполнить фортепианную комнату природой - это добавить больше трав и цветов. Помимо целебных и терапевтических свойств, растения создают безмятежную среду, стимулирующую творчество.

Инвестируйте в уникальное зеркало

Если вы чувствуете, что вашей гостиной нужно больше пространства, есть простой выход: Вы можете установить зеркало над пианино. Помимо того, что зеркала делают интерьер более экстравагантным и стильным, они визуально увеличивают комнату и служат декоративной цели. Итак, как же выбрать идеальную форму и размер?

Чем больше площадь, тем более уютной и просторной будет казаться комната. Будь то антикварный или футуристический, подумайте о том, чтобы украсить свою комнату с пианино единственным в своем роде зеркалом. На противоположной стене повесьте картины или рамки приглушенных тонов.

Кроме того, зеркала усиливают источники света и помогают скрыть недостатки в интерьере. Не подвергайте отражающие поверхности воздействию прямых солнечных лучей, чтобы они дольше сохранялись. Кроме того, избегайте громоздких предметов и диванов перед зеркалом, потому что вы будете обременять комнату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, с каким стилем лучше гармонирует пианино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.