Просто налить в утюг: как ароматизировать одежду во время глажки

Во время глажки можно не только избавить одежда от складок, но и ароматизировать ее. Для этого нужно лишь добавить в воду в утюге ароматизатор, в качестве которого, к примеру, отлично подойдет розовая вода. Во время глажки она наполнит цветочным запахом всю комнату. Выглаженная одежда также будет пахнуть очень приятно.

Дозировки

Розовую воду при глажке использовали еще наши бабушки. При применении этого средства они соблюдали определенные правила. Эти правила полезно будет знать, конечно, и современным хозяйкам. При нарушении технологии ароматизации воды в утюге под воздействием высоких температур на одежде могут остаться разводы и пятна. Чтобы этого не произошло, при осуществлении процедуры важно с точностью соблюдать дозировки. Заполненная емкость утюга должна содержать не более 2-4 капель розовой воды.

Саму же водичку для ароматизации при глажке рекомендуется приобретать без каких-либо примесей. Их наличие может привести к отложению в утюге накипи. А это, в свою очередь, часто становится причиной появления пятен на одежде во время глажки.

Ароматизатор впрок

При желании ароматизированную воду для утюга можно приготовить сразу в большом количестве. Для этого нужно налить розовую воду в колпачок того пузырька, в котором она была куплена, заполнив его почти до краев. Далее такое количество розовой воды следует смешать с двумя стаканами дистиллированной воды.

Какие еще ароматизаторы можно использовать

Помимо розовой воды, для ароматизации пара можно использовать также:

  • любимые духи;
  • любые эфирные масла.

Как и в случае розовой воды, пользуясь этими средствами, также важно соблюдать дозировку. Духов или эфирного масла в воду нужно добавлять в количестве не более 1-3 капель.

Ароматизированную воду для утюга при желании сегодня можно также купить в готовом виде. Такое средство стоит недорого и продается в том числе и в интернет-магазинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ароматизировали ли вы когда-нибудь воду в утюге домашними средствами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Расскажу, как делают итальянцы, чтобы любимый аромат стал невероятно крутым.
Они выбирают парфюм, капают пару капель на Итальянскую натуральную варежку из конского волоса и сизаля Алоэ и делают пилинг кожи. Кожа всегда вкусно пахнет, от каждого движения идёт волна приятного запаха. Массаж Итальянской варежкой из конского волоса и сизаля Алоэ омолаживает кожу, быстро разогревает кожу и удаляет лишний жир, апельсиновую корку, растяжки. Кожа становится эластичной и всегда вкусно пахнет. Очень сек
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.