Россияне смогут бесплатно оформить визу на Шри-Ланку в ближайшие полгода

Шри-Ланка - красивое и любимое туристами место, которое ранее ставило рекорды по туристическому потоку. Но череда апрельских терактов стала причиной того, что страна начала терять привлекательность, и это сильно ударило по экономическим показателям. Теперь власти решили вмешаться во все это и постараться стабилизировать ситуацию. А получится у них это или нет, покажет время.

Большая экономическая проблема

Печальные события произошли в апреле, когда прогремело несколько взрывов в церквях. В результате дерзкой атаки погибли около 200 человек, и сразу после этого многие страны мира сообщили о том, что отправляться на отдых в этот регион крайне опасно. Падение составило 13,5 %, а одна виза стоит от 20 до 40 долларов, поэтому финансовые потери оказались довольно сильными.

Важное решение властей

Учитывая, что большую часть государственного бюджета формирует туризм, власти решили пойти на кардинальные меры. Поначалу они планировали предоставлять низкую стоимость или дополнительные привилегии для туристов, но потом и вовсе решили убрать визу. Это значительно облегчает процесс оформления путевки и позволяет серьезно сэкономить, проезжая в страну совершенно бесплатно.

Правда, подобная мера будет временной, так как срок установлен до конца 2019 года. Получится ли стабилизировать ситуацию? Учитывая, что времени после терактов прошло не так много, а местные службы безопасности показали свою беспомощность, вряд ли статус надежности вернется к стране так быстро. Но наверняка найдутся рискованные люди, которые с удовольствием воспользуются таким заманчивым предложением.

Как обстоят дела с Россией?

Если вы вдруг относитесь к той категории граждан, которые могут рискнуть и отправиться в путешествие ради экономии, то для вас аналогично действует такое условие. Никакой визы оформлять не нужно, достаточно будет просто распланировать отдых, и можно отправляться в путь. Но лично я хочу вас предупредить, что обстановка в стране пока не самая лучшая. Она не освещается в новостях, но известно, что народ недоволен и требует изменений. Несмотря на то что отдых в основном проходит на природе, вам в любом случае предстоит отправляться в города, а там может быть неспокойно. Не следует действовать по принципу, что пока предлагают, надо пользоваться.

Теперь вы обладаете информацией и можете пользоваться ею в своих целях. Лично я считаю, что на данный момент власти просто экспериментируют, а пока в стране беспорядок, лучше воздержаться от отдыха. А как вы считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отправились на Шри-Ланку? Останавит ли вас террористическая угроза?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А мы счииаем, что вы полностью правы...., -:) но если они доплатят небольшую сумму...
, им страну заполонят " туристы " из бывшего СССР и местные террористы точно испарятся.....
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.