Раньше я всегда заворачивал свои чемоданы пищевой пленкой: друг-таможенник рассказал, почему не желательно это делать

Путешественников с багажом, завернутым в пленку, можно часто увидеть в аэропорту. Важно знать, что ваши вещи надежно защищены. Таким способом люди пытаются защитить не только содержимое своих чемоданов от мошенников и сотрудников аэропорта, но и сохранить внешний вид недешевых чемоданов. Тем не менее есть минимум четыре причины, которые могут заставить вас отказаться от этой затеи.

20 метров

В среднем именно столько понадобится метров пленки, чтобы обернуть чемодан. Возможно, большинство из вас не пожалеет деньги на пленку. Но для тех, кто довольно часто пользуется услугами аэропорта, такая сумма денег обернется пустой тратой бюджета. Услуга эта в аэропорту стоит неоправданно дорого, но вы сами можете использовать пищевую пленку, купленную в супермаркете. Но она довольно тонкая, легко рвется. А если вы не располагаете временем? Или вы устали. Причин может быть много, но неудобств от этого не убавится.

Такие одинаковые!

Люди не просто оборачивают чемоданы пленкой, они оборачивают их в несколько слоев пленки. Для прочности, разумеется. Но все отличительные признаки вашего чемодана будут скрыты под той же самой пленкой. И вам будет намного сложнее найти его в общей массе. Намного лучше (и, конечно же, дешевле) купить чехол для чемодана. В настоящее время многие производители дорожных сумок, чемоданов стали предлагать чехлы, в которые удобно упаковывать чемоданы или сумки. Вам для этого понадобится не более одной минуты.

Я кажется что-то забыл

Представьте себе такую ситуацию. Вы прибыли в аэропорт с уже завернутым в пленку чемоданом. Случайно вы вспомнили, что забыли что-то в чемодане, или, наоборот, вам нужно что-то положить туда. Вам придется развернуть его, а затем снова обернуть чемодан пленкой. Вы устанете, начнете нервничать, потратите впустую свое драгоценное время.

Берегите природу

Путешественники используют пленку для обертывания чемодана всего несколько часов, а разлагается самая обычная пищевая пленка около 500 лет. Цифра впечатляющая! Зачем столько мусора хранить на нашей планете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемый читатель, а вы еще пользуетесь пленкой для того, чтобы обернуть свои чемоданы?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Реклама чехлов! Плёнка стоит 250 р. хватает на 6 чемоданов (по длине не замеряли, для багажа 25 кг). Приезжаем за час до регистрации (делаем он-лайн)в аэропорт, взвешиваем и спокойно пакуемся. Цели безопасности нет, а вот от грязи да. Сверху ещё делаем полоску цветного скотча.
Копировать ссылку
-3
Никогда этой ерундой не занимался, считаю проявлением убогости сознания, сродни пультам от телевизора, завернутым в кульки...
Копировать ссылку
-1
Никогда и не паковал
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.