Разрешить все споры с вашим партнером: что нужно сделать перед тем, как поехать в отпуск

Когда вы упорно трудились, чтобы накопить денег и взять отпуск с вашим партнером, последнее, что вы хотите, это тратить его впустую, постоянно ссорясь.

Но в то время как путешествия означают избавление от давления повседневной жизни, они также приносят новые проблемы, такие как задержки рейсов, культурные различия и несоответствующие ожидания.

Разумеется, не у всех пар после совместного отдыха возникают проблемы, которые могут привести к разводу. Не у всех, но у очень многих. Как утверждают ученые, во время отпуска по тем или иным причинам случаются ссоры у 60 процентов пар.

К конфликту может привести что угодно: любую мелочь партнеры воспринимают негативно, речь идет об отсутствии кондиционера в номере или не слишком голубой воде в бассейне. Исходя их этого, английским психологом Тревором Джеллисом, автором книги Синдром идеального отпуска, был выведен парадоксальный закон: если у человека есть свободное ничем не заполненное и не омраченное время, в нем пробуждается все самое дурное!

И любые проблемы, которые у вас уже есть, не исчезают волшебным образом с коктейлем и закатом (хотя никто не будет винить вас за попытку).

Конфликта редко удается полностью избежать. Он путешествует с вами, так что не обманывайте себя, думая, что находясь вдали от дома, вы оставляете свои проблемы позади, - говорит консультант Relations Australia NSW Мэтт Гарретт.

Чтобы избежать публичного крика в самом центре аэропорта Денпасара, вот несколько вещей, которые вы можете сделать.

Прежде чем вы отправитесь в отпуск, спланируйте, как вы будете решать конфликты

Мы знаем, что вы предпочитаете думать о своем маршруте и времяпрепровождении перед поездкой, но выделять некоторое время для планирования разрешения конфликтов - это разумно.

Назовите любые текущие проблемы и спланируйте их решение или, по крайней мере, управление ими, если они возникнут, пока вы будете на отдыхе - говорит Мистер Гаррет.

"План сделать 10 вдохов и разойтись на несколько минут, пока вы не успокоитесь, лучше, чем никакого плана вообще, - говорит он. - По крайней мере, у вас будет стратегия, которой иногда бывает достаточно, чтобы пройти через это".

Консультант по взаимоотношениям пол Гейл-Бейкер также говорит, что нужно определить потенциальные "горячие точки" или праздничные стрессоры.

Скажите что-нибудь вроде: "Ты же знаешь, каково мне будет после часа икс в самолете. Можешь ли ты помочь мне (дав мне некоторую слабину / зная, что моя сварливость не из-за тебя и т. д.)?"

Иметь отношения, в которых пары понимают свои конфликтные стили, понимают свои собственные и друг друга триггеры и знают, как управлять своими обидами, - это лучшая подготовка.

Помните, что отдых предназначен для вас обоих

Блогеры-путешественники Лорен Оуэн и Джаррад Ли из Аделаиды много путешествовали вместе и говорят, что компромисс помог им избежать конфликтов в дороге.

"Я чувствую, что мы всегда идем на компромисс, когда путешествуем вместе, и это, безусловно, уменьшает шансы на споры. Все дело в том, чтобы давать и брать", - говорит Лорен.

Это соответствует совету Мистера Гаррета - он говорит, что запоминание поездки, которая должна быть интересной для всех, поможет вам достичь компромисса.

Хотя у вас может быть определенное представление о том, чего вы хотите от своего отпуска, постарайтесь подумать о том, чего хочет другой человек, и освободите для него место, чтобы он мог наслаждаться отдыхом так, как ему хотелось бы.

Приостановите конфликт

"Приостановление конфликта обычно требует хорошей подготовки", - объясняет г-н Гейл-Бейкер.

"При любом конфликте перерыв необходим, чтобы позволить нам урегулировать повышенное эмоциональное состояние, но он требует согласия на то, чтобы совместно выйти из боя, иначе один человек, просто уходящий, скорее всего, обострит ситуацию", - говорит он.

Что такое здоровый аргумент

Сдерживание гнева может повредить отношениям, которые невозможно исправить, но есть правильный и неправильный способ выразить это. Эксперты объясняют, как выглядит здоровый аргумент и как его создать.

Вы можете предложить отложить решение вопроса таким образом, чтобы ваш партнер хорошо отреагировал на это.

"Это обычно работает лучше всего, когда человек, который сначала хочет прекратить ссору, выражает, что он чувствует, что он находится в опасности обострения ситуации. Что-то вроде: "Я чувствую, к чему это ведет/я чувствую, что меня заносит/я не хочу портить наш отпуск, постоянно ссорясь ", - говорит Мистер Гейл-Бейкер.

Установите сроки

Затем пары должны договориться о разрешении конфликта в разумные сроки. "Это убеждает партнера, что проблема не будет просто забыта", - говорит он.

"Но для некоторых людей легче сказать, чем сделать, - предупреждает мистер Гаррет. - Проблема все еще жива, просто отложена в сторону и ждет возможности поднять свою голову."

Лорен говорит, что они с Джаррадом избегают большинства споров, называя проблему, прежде чем она обострится.

"Мы даем друг другу знать, если что-то раздражает нас, а затем определяем пути решения ситуации. Это обычно останавливает любой конфликт от возникновения", - говорит Лорен.

Поцелуй или доброе слово

В конце любого конфликта, независимо от того, разрешен он или отложен, хорошо бы еще раз выразить свои нежные чувства друг к другу.

"В конечном счете, знание того, что наш партнер любит и ценит нас, помогает преодолеть эмоциональную боль", - говорит он.

"Если спор был поставлен на одну сторону, обязательно проследите за ним и доведите начатое до конца", - говорит мистер Гаррет.

Вы можете сделать это, указав конкретную дату и время для обсуждения, или записаться к консультанту, если вам нужна помощь в навигации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто конфликтуете с партнером на отдыхе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.