Шопинг в Париже - это фантастический способ увидеть Город Света, район за районом, магазин за магазином

Как сам Париж, так и все французы славятся своим стилем и любовью к шопингу. У них очень элегантно получается случайным образом повязать шарф на шею, надеть эксклюзивную брошку или перчатки. Самое приятное в шопинге в Париже то, что в дополнение к шикарной одежде, аксессуарам вы получите фантастическую экскурсию по Городу Света. Мода - это культурное времяпрепровождение в Париже, а шопинг здесь - это возможность прочувствовать шикарную атмосферу города. В этом городе вы найдете все, что вам нужно для вдохновения. Как и в любом большом городе, выяснить, где лучше всего делать покупки в Париже - занятие не из простых. В любом случае шопинг здесь - это неплохой способ отлично провести время и изучить местную культуру.

Сен-Жермен-де-Пре

Помимо крутых магазинов и ресторанов, здесь находится старейшая церковь города. Именно в этом районе каждая улочка пропитана духом истории, который переплетается с современной и активной жизнью местных. Начните с кофе в Cafe de Flore, затем зайдите в Buly 1803, чтобы подобрать потрясающие духи или масло для тела. На улице Бонапарта расположились магазины самых популярных европейских брендов. Когда устанете ходить по магазинам, отправляйтесь любоваться художественными инсталляциями, насладитесь бокалом розового вина, отдохните душой и телом. В закромах спрятаны маленькие бутики парижских дизайнеров. Здесь вы можете провести целый день и не заметить, как пролетело время, потому что помимо магазинов, здесь можно отведать лучшую кухню в местных заведениях.

Елисейские поля

Самое удивительно в Париже - это то, как переплетаются мода и культура. На Елисейских полях испокон веков размещали магазины таких крупных брендов, как Louis Vuitton, Cartier и Guerlain. Также здесь есть магазины попроще, такие как Gap, Zara и H & M. Местные жители избегают это место, потому что оно им очень напоминает Таймс-сквер в Нью-Йорке из-за постоянных толп туристов. Если вы в Париже впервые, то вам точно нужно отправиться сюда, особенно в праздничные дни, когда здесь открыты сезонные рынки. А когда вы устанете от бесконечного шопинга и от кучи пакетов в ваших руках, отправляйтесь в самое знаменитое заведение Парижа под названием Ladurée. Здесь вы сможете насладиться крепким эспрессо, сладкими макарунами и расслабляющими видами на Триумфальную арку.

Улица Сен-Оноре

Всего в паре шагов от Лувра спряталась улочка, на которой собирались самые изысканные французские бренды, включая Hermès, Goyard и "Селин". Это не то место, где можно быстро пробежаться по магазинам. Это важный кусочек моды в Париже. Именно здесь разместились дома моды класса люкс, ювелирные магазины и бутики с дизайнерским декором для дома. Сюда приезжают на шопинг люди, которые могут себе позволить покупки высшего класса. Если уж вы окажетесь на этой улице, то обязательно посетите многовековые достопримечательности. А когда устанете, отправьтесь в ближайшее заведение, чтобы попробовать изысканные коктейли. Если вам нравится идеально приготовленный высококлассный мартини в историческом литературном окружении, зайдите в бар "Хэммингуэй" в близлежащем отеле Ritz Paris или попробуйте коктейли в отеле Costes.

Улица Риволи в квартале Марэ

Риволи - это очень длинная улица, протяженностью около 6,4 км, а на ней собрались лучшие сокровища Парижа. И речь не только о магазинах. На исследование этой улицы у вас может уйти целый день. Местные жители сами посещают эту улицу минимум раз в месяц. Она заполнена бутиками одежды и аксессуаров, винтажными магазинами и множеством мест, где можно выпить эспрессо, перекусить или поужинать. Это лучший район для шопинга, так как здесь можно найти абсолютно все. После того как шопинг будет завершен, отправьтесь в кафе и попробуйте традиционные блины или мороженое. И еще одна остановка на этой улице - это концептуальный магазин Merci, в котором также есть "кафе подержанной книги", там также подают вкусные блюда. В этом магазине вы можете купить недорогие подарки, сувениры и даже попробовать израильскую кухню.

Бульвар Осман

Если вы любитель больших торговых центров, то вам точно сюда. Также недалеко от универмага находятся бутики мировых брендов, так что здесь найдет себе занятие абсолютно каждый. Если вы окажитесь на этом бульваре, то обязательно зайдите в универмаг Printemps, который считается самым крупным в Париже. Здесь есть как бренды класса люкс, так и масс-маркет. Торговля здесь кипит. Один приятный бонус - это верхний этаж универмага, так как отсюда открываются невероятные виды на город. А когда закончите с покупками, отправьтесь пешком до оперного театра, чтобы полюбоваться роскошью Парижа.

Канал Сен-Мартен

Еще один район с небольшими бутиками, кафе и барами находится в непосредственной близости от канала Сен-Мартен. Этот район не такой изысканный, но он отражает истинную жизнь Парижа. Здесь люди ходят не только по магазинам одежды. Найдите время для поездки по крайней мере в концептуальный бутик арт-студии Melange, магазин хипстеров Vintage Thanx God и женские бутики Make My Lemonade и Antoine et Lili. А когда устанете, купите себе булочку безглютенового хлеба и сядьте у канала, чтобы отдохнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите ходить по магазинам или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.