Португалия открывается для туристов летом 2020. Никакого карантина для прибывающих не предусмотрено

Выбираете европейскую страну для летнего отдыха? Рассмотрите Португалию. Уже сейчас здесь много британцев, правда, по возвращении на родину их ждет карантин. Определенное ограничение действует и для въезда на Мадейру, однако с 1 июля ожидается значительное послабление карантинных мероприятий и начинается сезон лета 2020. Португальский национальный совет уже ведет переговоры по восстановлению воздушного моста, заявляя, что въезд на острова архипелага Мадейра станет свободными. Предлагаем советы туристам, выбравшим Португалию для путешествия.

Южные пляжи

На фото - отель Casa Modesta. Любителям пляжного отдыха придется по вкусу южный регион Португалии, где на 200 км простирается береговая зона лучших пляжей Алгарве. 6 раз эти места становились победителями конкурса World Travel Awards. Еще бы! 300 жарких солнечных дней в году. На данной территории гурманы обнаружат 7 великолепных ресторанов, отмеченных звездой Мишлена. Casa Modesta расположена в экологически чистом регионе. Отель смотрит на природный парк - лагуну Риа-Формоза. Когда-то здесь стоял обычный домик португальского рыбака, но внук превратил его в отель, отличающийся минималистичной роскошью.

Лиссабон

Вас привлекает городской отдых? Тогда смело выбирайте Лиссабон, возглавляющий рейтинги лучших городов мира. На фото чуть выше - музей MAAT (музей искусства, архитектуры и технологии). Он расположен прямо на набережной.

На фото Hotel do Chiado - это центр португальской столицы. С крыши открывается вид на замок Св. Георгия. По прибытии можно купить карту Lisboa. Она позволит оплачивать проезд в метро, трамваях и автобусах, а также предоставит доступ в 26 музеев города. Ее стоимость начинается от 20 евро. Зато вы можете прокатиться на старинном деревянном трамвае по семи холмам столицы Португалии и насладиться уникальной сладостью - Pasteis de Belem. Правда, за отдельную плату. Десерт чем-то напоминает пирог с заварным кремом.

Отель Bairro Alto

Думаете, где остановиться? Позвольте себе пятизвездочный Bairro Alto. Отель расположен в исторической части города. Он недавно отреставрирован, так как насчитывает свою историю с XVIII в. Вы сможете выбрать один из 87 номеров и проводить время на прекрасной террасе, расположенной прямо на крыше здания. Здесь расположен один из лучших баров с видом на реку Тежа.

Порту

На севере Португалии расположился второй по величине город, центр которого является Всемирным культурным достоянием по решению ЮНЕСКО. Расположенный на реке Дору, Порту известен своим вином и Музеем портвейна. На прибрежных складах любой желающий может провести дегустацию лучших португальских винных напитков. Смело выбирайте отель Torel, построенный как дворец в 1884 году. Недавно открытый, он предлагает 23 роскошных номера для посетителей.

The Serralves

Насыщенна и культурная жизнь Порту. Легендарным архитектором Альваро Сиза создан музей The Serralves. Это особенно актуально для любителей современного искусства.

Остров Мадейра

За последние 7 лет этот остров становился победителем World Travel Awards шесть раз. Солнце здесь светит практически 365 дней в году, поэтому наплыв туристов сюда огромен. Попасть на Мадейру можно уже сейчас, но для этого посетителям необходимо предоставить результаты теста на COVID-19, сделанным не позже 72 часов до вылета. Если результата на коронавирус нет, правительство Мадейры оплатит исследование на самом острове. Главное, чтобы результат был отрицательным. Однако с 1 июля данные ограничения будут сняты.

На ведущем островном направлении и на материке будет сделано все для безопасности туристов. Все отели, рестораны, пляжи и другие места отдыха будут проверены структурой Turismo de Portugal. Каждый получит специальный знак «Чистота и безопасность». Это будет означать, что у учреждения туристического бизнеса есть гигиенический сертификат, позволяющий ему принимать посетителей.Чтобы получить такой документ, отелям барам, пляжам придется постараться соблюдать самые строгие меры по уборке и дезинфекции территории.

В заключение

Все, кто хоть раз побывал в Португалии, наверняка захотят туда вернуться еще раз. На главном фото вы можете видеть пляж Прайя-да-Марина. Он входит в береговую зону Алгарве. Чтобы пройти к воде, здесь предстоит спуститься по лестнице, но пейзаж того стоит. Скалы, ветер, синева неба и воды никого не оставят равнодушным. Преодолев значительное расстояние, человек попадает в райский уголок, удаленный от суеты городов. Любителям активного отдыха можно изучить местные пещеры и гроты, а остальным - насладиться тишиной и красотой ландшафта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь бывали в Португалии?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хочу чтобы моя мечта сбылась
Копировать ссылку
0
Очень красивая страна! Мест для путешествий и океанского отдыха очень много, если говорить о достопримечательностях-множество.Мы были с женой и в Порто, и в Лиссабоне,но далеко ещё не всё увидели!Это только 2 города-центра. А если посмотреть окрестности этих огламераций,то можно увидеть очень много красивейших мест-Виана-де-Конде, Брага, Кошта-де Капарика,да ещё великолепные азулежу во всех городах!Кто не ездил-советую!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.