Ежедневные поезда до Сухума: возобновляется железнодорожное сообщение между Россией и Абхазией

Россия восстанавливает транспортное сообщение с некоторыми странами, в том числе с Абхазией. Так, с 7 августа будет возобновлено железнодорожное сообщение с городом Сухум. Об этом сообщил зам. директора Абхазской железной дороги И. Маргания.

Ранее поезда между двумя государствами перестали ездить в конце марта, что было связано с пандемией коронавируса. А с 1 августа российско-абхазская граница была разблокирована. Это произошло после подписания Михаилом Мишустиным соответствующего постановления. Уже в первый день из России в Абхазию въехало несколько тыс. чел. Глава абхазского Минздрава сказал, что в случае заболевания россиян коронавирусом они получат первую помощь на месте.

Какие поезда поедут в Абхазию

После снятия временных ограничений на поездки между государствами РЖД планирует возобновить движение поездов по следующим рейсам:

Поезд Москва - Сухум, который будет курсировать, начиная с 7 августа каждый день.

Поезд Санкт-Петербург – Сухум, который откроют тоже с 7 числа, но ходить он будет по конкретному графику.

Поезд Самара - Сухум, который будет ездить с 15 августа также по конкретному графику.

В настоящее время данный график проходит процедуру согласования. Только после его подписания в продаже появятся билеты на рейсы пассажирских поездов.

Кроме поездов дальнего следования, на рейс выйдет и местный экскурсионный поезд Туапсе - Гагра. Этот поезд будет экскурсионным. Он повезет российских отдыхающих в Абхазию. Там будут проходить экскурсии, а затем вечером туристы поедут назад на том же поезде.

От чего будет зависеть регулярность рейсов

Прежде всего, ж/д сообщение между двумя государствами будет определяться эпидемиологической обстановкой в регионах: в России и Абхазии. Как добавил Игорь Маргания, пока прогнозы делать трудно.

Ранее стало известно, что благодаря открытию сезона отдыха в Абхазии перегруженность Сочинского курорта станет менее выраженной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отдохнуть в Абхазии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.