Где сесть и что надеть. Простые советы для комфортного перелета

Любой перелет может быть комфортным, если правильно к нему подготовиться. Сотрудники авиакомпаний рассказали, как правильно одеться и где лучше сесть в самолете. Постарайтесь запомнить эти простые рекомендации. Тогда полет принесет вам исключительно положительные эмоции.

Какую одежду нельзя надевать в самолет

В любые поездки следует надевать максимально комфортную одежду. Откажитесь от чрезмерно облегающих и сковывающих движения вещей. Обувь лучше выбрать удобную и закрытую. Желательно, чтобы она была на плоской подошве.

Опытные бортпроводники советуют хоть немного двигаться, к примеру, менять положение тела, сидя в кресле. При этом одежда не должна сдавливать, особенно ноги и область живота.

Не надевайте в самолет массивные ювелирные украшения и бижутерию. Подобные аксессуары лучше заранее сложить в сумочку и надеть после выхода из аэропорта. Желательно надевать достаточно закрытую одежду. Пусть ваши брюки будут длинными. Не поленитесь взять с собой кардиган с рукавами, даже если летите из одной теплой страны в другую.

Где удобнее сидеть

Лучше сидеть ближе к носу или хвосту самолета? Места, расположенные ближе к кабине пилота, кажутся удобнее из-за близости к выходу. Кроме того, с этой стороны начинается обслуживание. Однако сотрудники авиакомпаний говорят, что безопаснее всего сидеть в хвосте.

Наиболее комфортными считаются кресла возле иллюминаторов. Вас не побеспокоит лишний раз проходящая мимо стюардесса, что очень удобно. Кроме того, из иллюминаторов открываются прекрасные виды. Но место возле иллюминатора обычно самое холодное, ведь на большой высоте температура за бортом очень низкая.

Дополнительные советы для путешественников

В длительный перелет обязательно возьмите с собой маску для сна и беруши. Эти простые аксессуары способны сделать ваш полет намного комфортнее.

Длительные путешествия любым видом транспорта потенциально опасны для сердечно-сосудистой системы. Если у вас проблемы с сердцем, положите необходимые лекарства в ручную кладь. Перед полетом и непосредственно в полете откажитесь от употребления соленой пищи. Пейте больше воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы путешествуете? Какой вид транспорта выбираете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.