Вместо Израиля — Волгоград: удивительной красоты места в России, которые не отличить от заграницы

Что делать, если вы устали от волокиты с визами и не планируете в этом году покидать родную страну? Куда поехать в России – вопрос, которым стоит задаться в этом случае. В нашей стране очень много удивительных мест, которые чем-то напоминают заграничные красоты.

Вместо Таиланда

Путешественникам, которые мечтают увидеть статую Будды, вовсе не обязательно отправляться в Таиланд. Один из самых грандиозных буддийских храмов в Европе находится в Элисте. Оказавшись в столице Республики Калмыкия, обязательно стоит заглянуть в Золотую обитель Будды Шакьямуни. Это позволит собственными глазами увидеть покрытую сусальным золотом статую Будды.

Гости Калмыкии также получат возможность насладиться природными красотами. Республика знаменита своими солеными озерами, песчаными барханами, живописными степями.

Вместо Израиля

Путешественники, которых привлекает Израиль, могут отправиться в Волгоградскую область. Там их ждет крупнейшее минеральное озеро Европы – Эльтон. Тем, кто решится на эту поездку, предстоит насладиться зрелищем розовой водной глади и красочных закатов.

Озеро Эльтон стоит посетить не только ради волшебных пейзажей. Туристы также смогут поправить здесь свое здоровье, так как это популярный курорт.

Чем заменить Италию и Хорватию

Горные озера нашей страны ничем не уступают хорватскому Голубому озеру и итальянскому озеру Комо. Скажем, путешественникам стоит посетить Кабардино-Балкарию, где их ждет группа, состоящая из пяти карстовых водоемов, окруженных живописным горным массивом.

Водоемы не зря прозвали Голубыми озерами. Их оттенок способен меняться до 16 раз в сутки. Он может становиться голубым, насыщенным изумрудным. Глубина Голубых озер доходит до 400 м. На берегу расположено несколько парк-отелей.

Вместо Швейцарии

Если не удается посетить Швейцарию, можно отдать предпочтение подмосковному Звенигороду, который сравнивают с альпийской долиной. Путешественники смогут полюбоваться на восхитительные пейзажи, манящие просторы, уютные улочки. Звенигород находится на берегу Москвы-реки. На его территории располагается много архитектурно-художественных памятников.

Также поклонники Швейцарии могут побывать в Завидово, находящемся на берегу Волги. Этот курорт знаменит красивой природой и аккуратными постройками.

Чем заменить Чехию

Гости Выборга, находящегося в Ленинградской области, могут подумать, что они покинули пределы России. На территории города есть разноцветные дома, замки, ратуши. Своими узкими улочками и удивительной архитектурой он чрезвычайно напоминает Чехию.

История Выборга ведется с 1293 года. Город основали шведы, возведя одноименный замок.

Вместо Турции

Искатели приключений, которых привлекают путешествия по России, непременно должны побывать в Воронежской области. Там их ждет Костомаровский Спасский женский монастырь. Это место представляет собой пещерные храмы, заточенные в толще меловой горы.

Монастырь сильно напоминает пещерные церкви Каппадокии, правда, имеет меньший размер. Чтобы насладиться потрясающими видами, нужно подойти к поклонному кресту.

Что еще посетить

Алтайское Телецкое озеро чем-то похоже на лагуну Хумантай, находящуюся в Перу.

С этим сакральным местом связана легенда, согласно которой именно здесь располагаются врата в параллельный мир, которыми могут воспользоваться высокодуховные люди. Посетить Телецкое озеро стоит также ради удивительных пейзажей.

Аванчинская бухта, находящаяся на Камчатке, также заслуживает внимания туристов. Многие сравнивают ее с вьетнамской бухтой Халонг.

Это место привлекает живописными гротами и морскими пейзажами. Бухта считается одной из красивейших в России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие места в России привлекательны для вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.