Иммунолог раскрыл опасность смены часовых поясов после выздоровления от COVID-19

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов посоветовал людям, которые переболели COVID-19, сразу после выздоровления отказаться от отпуска со сменой часовых поясов и долгим перелетом. Почему так? Об этом далее в статье.

Рекомендации врача-иммунолога по поводу отпуска

Эксперт советует отдыхать где-то недалеко от места своего проживания. Не стоит сразу после перенесенного заболевания лететь девять часов на самолете в Таиланд, где потом вас ожидает смена часовых поясов.

Хотя, безусловно, многое зависит от того, насколько человек тяжело перенес заболевание, в целом от личных особенностей организма, а также от того, есть ли у него собственно сам постковидный синдром. Не стоит ехать людям, у которых есть проблемы с давлением или же нарушается память.

Но тем, у кого нет никаких осложнений, у кого все хорошо, можно, вероятно, ехать. Об этом сообщил врач-иммунолог. Правда, перед отпуском стоит обсудить все со своим лечащим доктором.

А вот врач-инфекционист Евгений Тимаков сказал, что практически у каждого второго человека старше 50 имеются постковидные осложнения после коронавируса. Вот этой категории граждан лучше после выздоровления еще месяц не выезжать, дабы не спровоцировать риск возникновения дополнительных проблем со здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с рекомендациями врачей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.