Дороже, чем слетать на Мальдивы: объяснена высокая цена отдыха на Черном море

Из-за пандемии коронавируса многие россияне не могут отправиться в отпуск в иностранное государство. В этом году граждане России вынуждены отдыхать на черноморских курортах. Из-за наплыва туристов стоимость отдыха на юге России значительно возросла.

Дорогой отпуск

Об этом рассказал Артур Мурадян, занимающий должность директора компании Space Travel. По словам Артура, стоимость отдыха в пятизвездочном отеле на территории Анапы достигла отметки в двести семьдесят тысяч рублей. Директор туристической компании также сравнил стоимость отдыха в Анапе с отпуском на Мальдивских островах. Примечательно, но отпуск в одном из самых популярных среди туристов мест будет стоить около двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Мурадян отметил, что на территории российского юга катастрофически не хватает качественных отелей. На отдых влияет и тот факт, что ежегодно черноморское побережье перегружено многочисленными туристами. В этом году большой поток туристов может повлечь рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

После того как границы иностранных государств будут открыты, а авиасообщение восстановят, цены на проживание в Анапе и других черноморских курортах снизится. Упадет и спрос россиян на внутренний туризм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь отдыхали на черноморском побережье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.