Где садиться в самолете, чтобы выспаться (лайфхак)

Чтобы перелет в самолете был комфортным, нужно выбрать правильные места. Если у вас есть такая возможность выбора, то прислушайтесь к советам опытного пилота Джонни Ноулсона. Он рассказал о том, где сесть, чтобы быстрее всех выйти из салона, а также о местах, где комфортнее всего отдыхать.

Сладкий сон

Турбулентность чувствуется сильнее всего в самом конце салона. В носовой части тоже находятся не самые комфортные места. Здесь чаще всего можно увидеть пассажиров с детьми, поскольку тут обычно устанавливаются крепления для детских люлек. Пребывание в носовой части может показаться утомительным, поскольку много людей будут ходить мимо вас. Это зона «суеты».

Чтобы хорошенько отдохнуть, меньше ощущать турбулентность, выбирайте места в середине салона. Здесь более или менее тихо и спокойно, поэтому вам точно удастся вздремнуть.

Хорошими в плане комфорта местами являются еще и те, которые находятся сразу за аварийными выходами. Там есть немало пространства для ног. Правда, обычно туда сажают физически крепких и здоровых пассажиров, чтобы в случае чего эти люди смогли и сами открыть дверь, и оказать помощь другим. Вот почему билеты на эти места редко продают пожилым людям и беременным женщинам.

Выход

Сразу после посадки вам не терпится побыстрее покинуть салон самолета? Надоело стоять в длинных очередях на выход? Тогда предусмотрительно купите себя места там, где вам будет обеспечен быстрый выход из самолета.

Нередко происходит так, что при отсутствии телескопических трапов пассажиров выпускают одновременно из двух частей самолета: из носовой и хвостовой. Поэтому первыми выходят те, чьи места находятся слева спереди и слева сзади. Если вы приобретете себе билеты на эти места, то вам не придется пропускать большое количество людей, прежде чем покинуть борт самому.

Есть, правда, один нюанс. Рядом с такими местами находятся туалеты - наиболее посещаемые локации во время полета. Если вас не смущает такое соседство, тогда можете смело прислушаться к совету пилота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы летаете на самолетах? Какие места любите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.