Питание, жилье, развлечения: сколько стоит отдых в Лазаревском

Лазаревское — это один из самых популярных и доступных курортов Сочи, который привлекает туристов своими широкими песчано-галечными пляжами, разнообразной инфраструктурой, красивой природой и богатой историей.

Но, прежде чем планировать отпуск, надо узнать, сколько стоит отдых в Лазаревском в 2023 году и на что нужно обратить внимание при выборе жилья, питания и развлечений.

Коротко о курорте

Лазаревское — это уютный и доступный курорт на берегу Черного моря, который подходит для отдыха всей семьей. Здесь вы всегда найдете подходящее под свои потребности жилье, пляжи с чистым морем и зелеными горами, развлечения для детей и взрослых, природные и культурные достопримечательности. Лазаревское имеет богатую историю и традиции, с которыми будет интересно познакомиться. В общем, это курорт, на который всегда хочется вернуться.

Жилье

Выбор жилья в Лазаревском достаточно широк: здесь есть гостиницы, санатории, базы отдыха, пансионаты, гостевые дома, мини-отели, частный сектор, коттеджи и дома под ключ, эллинги, квартиры посуточно. Цены зависят от расстояния до моря, уровня комфорта, наличия дополнительных услуг и сезона.

Если вы хотите жить ближе к морю и иметь все необходимые удобства, то вам подойдут гостиницы или гостевые дома первой или второй линии. Они обычно расположены на набережной или неподалеку от нее и предлагают номера с кондиционерами, телевизорами, холодильниками и собственными санузлами. Также многие из них имеют свои бассейны, парковки и детские площадки. Средняя цена за номер в таких объектах составляет от 1000 до 3000 рублей.

Если вы предпочитаете более экономичный вариант проживания или хотите почувствовать атмосферу местной жизни, то вам подойдет частный сектор. Это частные дома или квартиры, которые сдаются посуточно. Они обычно расположены на третьей или четвертой линии от моря и предлагают номера или комнаты с общими удобствами. Также многие из них имеют общие кухни, столовые, беседки и мангалы. Стоимость проживания в таких объектах составляет от 300 до 1000 рублей за сутки с человека.

Для большой компании или семьи подойдут коттеджи или дома под ключ. Это отдельно стоящие дома или части домов, которые сдаются целиком или поэтажно. Средняя цена за аренду таких объектов составляет от 2000 до 10 000 рублей за сутки.

Ну а тем, кто нуждается в современном и стильном жилье, стоит обратить внимание на квартиры посуточно. Стоимость аренды таких объектов составляет от 1000 до 5000 рублей за сутки в зависимости от района и состояния квартиры.

Питание

Оно также может быть разным: можно питаться самостоятельно, заказывая еду навынос или готовя ее на кухне своего жилья; можно питаться в кафе или ресторанах; можно питаться по системе "все включено" или "полупансион" в своем жилье или ближайшем заведении.

Если вы хотите экономить на питании или любите готовить самостоятельно, то можете заказать еду из ближайшего кафе или ресторана или купить продукты в магазине и приготовить их на кухне своего жилья. Обойдется такой способ в 100-500 рублей на человека.

Если вы хотите попробовать местную кухню или не желаете тратить время на готовку, можете посещать кафе или рестораны. Вы можете выбрать любое заведение по своему вкусу и бюджету: здесь есть как простые столовые и ларьки с шаурмой и чебуреками, так и изысканные рестораны с европейской и кавказской кухней. Средняя стоимость обеда или ужина составляет от 300 до 1000 рублей за человека.

Ну а если хотите отдыхать без лишних хлопот, то вам подойдет питание по системе "все включено" или "полупансион" в своем жилье или ближайшем заведении. Вы будете получать завтрак, обед и ужин в определенное время в формате шведского стола или по меню. Так вы сможете насладиться разнообразием блюд и напитков, не тратя время на поиск и ожидание еды. Средняя стоимость удовольствия - от 500 до 1500 рублей за человека в сутки.

Развлечения

Развлечения в Лазаревском также могут удовлетворить любой вкус и бюджет: здесь есть аквапарки, дельфинарий, океанариум, парк культуры и отдыха, колесо обозрения, аттракционы, кинотеатры, дискотеки, бары, рестораны, концертные залы, экскурсии, спортивная рыбалка, подводная охота, дайвинг, виндсерфинг, водные лыжи, яхтинг и многое другое.

Если хотите получить максимум удовольствия и адреналина, то вам подойдут аквапарки или дельфинарий. Вы сможете покататься на горках разной степени сложности и скорости, поиграть в бассейнах с волнами и гейзерами, посмотреть шоу с дельфинами и морскими котиками. Средняя цена - от 500 до 1500 рублей за человека.

Если есть желание узнать больше о мире океана или природы Кавказа, выбирайте океанариум или парк культуры и отдыха. Вы сможете увидеть разнообразие морских обитателей в аквариумах разного размера и формы, пообщаться с пингвинами и черепахами, погладить скатов и акул, прогуляться по парку с экзотическими растениями и животными, посмотреть на памятники истории и культуры, посетить музеи и выставки. Такое удовольствие обойдется в 300-1000 рублей за человека.

Хотите познакомиться с новыми людьми или развлечься по полной? Посетите дискотеку. Здесь вы сможете потанцевать под модную музыку в ярком свете и дыму, выпить коктейль, познакомиться с интересными людьми. Удовольствие стоит недорого - от 200 до 500 рублей за человека.

Хотите увидеть больше достопримечательностей или попробовать что-то новое? Тогда вам подойдут экскурсии или спортивная рыбалка. Вы сможете поехать на автобусе в другие районы Сочи или Абхазии, узнать много интересного о местной истории и культуре, посмотреть на водопады, каньоны, горы, храмы и крепости. Также вы сможете отправиться на лодке или яхте в открытое море, половить рыбу, насладиться свежим воздухом и тишиной. Средняя цена за экскурсию или спортивную рыбалку составляет от 1000 до 5000 рублей за человека.

Если вы хотите испытать незабываемые ощущения или улучшить свои навыки, то вам подойдет подводная охота или дайвинг. Удовольствие, правда, дорогое, заплатить придется от 2000 до 10 000 рублей за человека, но оно того стоит.

Заключение

Отдых в Лазаревском в 2023 году может быть разным по стоимости и содержанию в зависимости от ваших предпочтений и возможностей. В среднем за неделю на двоих можно заплатить от 20 000 до 60 000 рублей, учитывая жилье, питание и развлечения. Однако вы всегда можете найти более дешевые или более дорогие варианты, если поискать и сравнить предложения. Главное — не забывать наслаждаться морем, солнцем и красотой этого удивительного курорта!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось отдыхать в Лазаревском?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.