Бывший дилер Mercedes-Benz начнет поставлять в Россию китайские фургоны Foton Toano

АО "МБ Рус" (бывшее подразделение АО "Мерседес" в РФ) и компания "Автодом" официально объявили о своем новом партнерстве с китайским производителем Foton, согласно пресс-релизу. В результате этого сотрудничества "Автодом" и АО "МБ Рус" станут официальными дистрибьюторами фургонов и микроавтобусов Foton Toano на территории России, а первые поставки запланированы на август 2023 года.

На российском автомобильном рынке основными конкурентами для Foton Toano являются "Газель NN" и Sollers Argo. Это означает, что конкуренция будет сильной, и производители будут стремиться предложить наиболее привлекательные и инновационные решения, чтобы привлечь клиентов.

Технические особенности новинки

Foton Toano, производимый в Китае с 2015 года, был разработан с использованием опыта, полученного от немецкой модели Mercedes-Benz Sprinter. Его размеры варьируются: длина модели может составлять от 501,5 до 599 см, ширина - 200 см, а высота - от 241,5 до 243 см. Колесная база зависит от выбранной модификации и может быть в диапазоне от 293,3 до 375 см.

Foton Toano оснащен турбодизельным двигателем Cummins ISF, который производится в Китае. Этот двигатель был разработан в США и обладает мощностью 160 л. с. и крутящим моментом 360 Ньютон-метров. Варианты коробки передач включают пяти- или шестиступенчатую механику, из которых можно выбрать подходящую для вас.

В России будут доступны фургоны с полной массой 4,2 и 3,5 тонны, а также современные 16-местные автобусы. Компании также планируют сотрудничество с внешними производителями для выпуска специальных версий.

Благодаря партнерству с местными производителями кузовов, автомобили будут оснащены специальными устройствами, предлагающими клиентам различные решения, адаптированные к их индивидуальным бизнес-потребностям. Это даст клиентам возможность выбрать оптимальные решения, соответствующие их бизнесу.

Какова стоимость нового авто

В Китае цена на Foton Toano варьируется от 95,7 тысяч до 229,8 тысяч юаней, что примерно соответствует диапазону от 1,08 до 2,6 миллиона рублей.

Подчеркивая важность заключения дистрибьюторского соглашения с брендом Foton, руководство компаний считает этот шаг неотъемлемой частью стратегии по расширению присутствия в сегменте коммерческого транспорта. Данное соглашение представляет собой значимый момент, который поможет укрепить позиции компаний на рынке и способствовать их дальнейшему росту в этом сегменте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете про китайскую новинку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.