GTA 5 и другие. 10 самых продаваемых видеоигр за последние 20 лет

Многим известно, что популярные компьютерные игры зачастую превосходят по всем показателям сборов мировые премьеры картин и продажи музыкальных альбомов. Аудитория геймеров не перестает расти, а игры тем временем превращаются в настоящие бестселлеры. Далее мы перечислили десять самых продаваемых игр последних лет.

Call of Duty: Ghosts - ноябрь 2013

Несмотря на то, что эта часть легендарной франшизы Call of Duty является, по мнению многих игроков, самой неудачной, она принесла компании-производителю солидные выручки. Ghosts вышел для PlayStation 3, Xbox 360 и Wii всего за полмесяца до появления "Плейстейшен 4" и "Иксбокс 1". Неудача все-таки очевидна.

Rock Band - ноябрь 2007

Rock Band расширила возможности, включив барабанные треки, вокальные партии и отдельные басовые партии. Здесь же подразумевалось использование нового барабанного контроллера, а также микрофона для пения.

Call of Duty: Black Ops III - ноябрь 2015

Хотя эта игра стала самой продаваемой в 2015 году, она не смогла достичь того уровня, установленного ее предшественниками. Компания лишь увидела падающий интерес к франшизе. Без явных недостатков, фанаты и критики предположили, что Call of Duty с годами устарела.

WiiFit - май 2008

Wii в свое время стал культурным явлением, заинтересовавшим миллионы геймеров. Разработанная балансная плата сделала игру немного дороже и привела к увеличению общего объема продаж, однако Nintendo сказали, что по всему миру было продано более двадцати миллионов копий.

Call of Duty Modern Warfare 2 - ноябрь 2009

Первая часть Modern Warfare стала одной из лучших игр в своем жанре, что дало разработчикам тот воздух, который им нужен был после неудачи с предыдущими частями. Данная часть - продолжение сюжета игры с улучшенной игровой физикой.

Guitar Hero III - октябрь 2007

Франшиза Guitar Hero стала настоящим открытий для тех, кто грезил о музыкальных играх. "Легенды рока" стала первой в серии, которую можно было запустить на компьютере, так как изначально ее разрабатывали для приставок. Несмотря на то, что в этой игре можно использовать стандартный контроллер, маленькая гитара стала синонимом Guitar Hero.

Call of Duty: Modern Warfare 3 - ноябрь 2011

Как и две предыдущие части Modern Warfare, третья игра также установила невероятные рекорды в свое время, это была вершина для франшизы. Это была последняя часть Modern Warfare.

Call of Duty: Black Ops - ноябрь 2010

Успех Modern Warfare дал право разработчикам продолжать работать над Call of Duty. Они решили использовать разные команды сотрудников, чтобы не отставать от графика выпуска, производя различные серии в рамках франшизы.

Call of Duty: Black Ops II - ноябрь 2012

Серия Black Ops разрабатывалась Treyarch, которая работала также и над World at War. Сюжет Black Ops разворачивается в шестидесятые годы. Игроки выполняют секретные поручения ЦРУ.

Эта часть побил рекорд продаж, который был установлен последней Modern Warfare. В мире было продано более семи миллионов копий, и это в течение первого месяца. Компания заработала порядка пятисот миллионов долларов.

Grand Theft Auto V - сентябрь 2013

И наконец, "ГТА 5" - самая продаваемая игра 2013 года. Она является также популярнейшей компьютерной игрой в истории Америки, ведь копий было продано более ста миллионов. В игре есть три персонажа, а действие происходит в полюбившейся со времен "Сан-Андреас" Калифорнии. "ГТА 5" в свое время стала первой, в которой появился многопользовательский онлайн-режим.

Игра была выпущена на ведущие приставки в 2013 году, а позже была обновлена ​​для "Иксбокс 1" и "Плейстейшен 4", а в следующем году вышла на ПК. За последние шесть лет игра постоянно обновлялась и продолжает приносить кучу денег, ведь игроки платят за игровые деньги, косметику и прочие игровые детали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы играете в видеоигры? Какая игра у вас самая любимая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.