Вода от сосисок за 38 $, или Как перестать доверять каждой сомнительной диете

Многие тучные люди мечтают похудеть. Причем часто такие мечты приводят к использованию различных странных и опасных диет. Однако специальная вода от сосисок может стать лидером в категории самых абсурдных способов похудения. Недавно первую упаковку такой воды продали на одной ярмарке в Ванкувере. Приобретение обошлось покупателю в 38 долларов США.

Обещания

Маркетологи компании, создавшей столь необычный продукт, наделили его уникальными свойствами. В рекламном буклете они утверждают, что эта вода способна улучшить работу мозга, ускорить обменные процессы в организме и даже поспособствовать похудению.

Глава фирмы, выпустившей столь оригинальный продукт, отмечает ее невероятную пользу для организма. По его словам, специальный белок, содержащийся в этой воде, позволяет организму удерживать ряд питательных веществ и необходимых минералов. Эта жидкость идеально подходит для спортсменов и любителей активного образа жизни.

Мнения специалистов

Слова директора фирмы поддержали и врачи. Свое мнение о пользе этого продукта высказала даже Синтия Дрингус. Лауреат Нобелевской премии заявила, что представленная жидкость идеально восстанавливает баланс электролитов. По мнению Синтии, этот необычный продукт способен заменить даже кокосовую воду.

Ремарка

Однако после всех хвалебных заявлений и отзывов последовала небольшая ремарка. Под буклетом мелким шрифтом было указано, что этот чудодейственный продукт является обычной выдумкой. Этот трюк создан лишь с одной целью. Руководители фирмы решили столь необычным способом развить у людей критическое мышление. Задача продукта - обучение потребителей поиску маркетинговых уловок.

Реакция

Необычный продукт и довольно агрессивная реклама его великолепных свойств дали странный эффект. Некоторые потребители поняли, что вода от сосисок является обычной шуткой. Однако нашлись и те, кто решил испытать представленный продукт на себе. Всего в тот день было продано около 60 литров такой воды.

Результат работы

Создатели проекта отметили, что их работа дала довольно необычный результат. За один день ярмарки они окупили все затраты на изготовление воды и рекламу для нее.

Вместо итогов

Не стоит верить разным необычным методикам и обещаниям. Лучше всего при анализе каких-нибудь необычных продуктов и предложений включать критическое мышление и внимательно разбирать каждый пункт. Часто новые уникальные методики создаются лишь для выманивания денег у доверчивых потребителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные товары для худеющих людей известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.