Тест на проверку зрения: 8 картинок, которые помогут выявить офтальмологические заболевания

Зависимость от компьютеров, ноутбуков или мобильных телефонов значительно возросла, и не будет ошибкой сказать, что наша жизнь сейчас вращается вокруг них. Это налагает большое бремя на наши глаза, так как работа постоянно влияет на них, и многие люди страдают от глазных болезней в очень молодом возрасте. Использование очков школьниками - обычное дело, и это также порождает другие проблемы.

Одна из таких проблем, с которыми может столкнуться человек, - это дальтонизм. Это не означает, что видение человека потеряно, но все же это большая проблема.

Что такое дальтонизм?

Цветовая слепота, или дефицит цветового зрения, означает, что человек либо не может различить два цвета, как другие люди, либо не может видеть некоторые цвета.

Каковы симптомы дальтонизма?

В большинстве случаев симптомы дальтонизма настолько незначительны, что их даже не замечают. Однако родители могут наблюдать такие симптомы у малышей. Общие симптомы слепоты цвета включают затруднение дифференцировать между цветами и невозможностью увидеть другие оттенки или тона такого же цвета.

Лечение дальтонизма

В настоящее время нет лечения дальтонизма, но есть некоторые методы, которые могут помочь человеку в жизни, не давая этому заболеванию препятствовать их повседневной жизни. Однако цветопередача может быть увеличена с использованием специальных линз.

Вот восемь примеров для проверки вашего зрения и восприятия цвета

Предлагаем проверить свое зрение и цветовосприятие с помощью небольшого теста. Вы готовы? Тогда начинаем!

1. На главном фото два снимка разных цветов, т. е. красный и зеленый, и одно изображение заложено в обоих фото. Вы можете это увидеть? Вы сказали "бабочки"? Да, это верно! Однако люди, страдающие от красно-зеленой формы дальтонизма, не смогут ее идентифицировать.

2. Набор из двух изображений, полных точек; однако среди точек есть что-то скрытое. Вы можете это увидеть? Вы ответили "7 и 16"? Это абсолютно правильно!

3. Числа, скрытые среди точек, 13 и 8. Тем не менее люди, которые не различают красный цвет, будут видеть цифру 1. А у кого проблемы с зеленым цветом, увидят 3, и они оба будут видеть цифру 8 как 3.

4. Если вы думаете, что это газон, давайте просто скажем, что это не что иное, как тест для оценки вашего зрения. Вы видите что-то внутри зеленого прямоугольника? Это цифра 276. Довольно просто для вас, но очень трудно для дальтоника!

5. Эта игра становится более захватывающей, не так ли? У нас есть два круга с точками. Можете ли вы сказать, что скрыто в этих точках? Что? Вы ничего не нашли? Сделайте еще одну попытку! Все еще не разглядели? Вы правы, на этих снимках ничего нет; но люди с красно-зеленым дальтонизмом прочитают цифру 45.

6. Это, вероятно, самый трудный тест, и он может запутать даже людей без проблем со зрением. Посмотрите на красный экран и скажите, что там изображено? Трудно ответить? Цифра 641 внутри экрана. Вы уже видели это?

7. Вы видите что-нибудь на картинке? Опять числа? Да, вы правы! Цифра 503 скрыта в синем прямоугольнике, но дальтоники этого не увидят.

8. Еще раз представляем набор из двух фотографий с точками. Правильные цифры 12 и 9, но люди, которые страдают от красно-зеленого дальтонизма, будут думать, что это 17 и 0. Какой номер вы видели?

Надеемся, что ваше здоровье в полном порядке и тест получился увлекательным! Вы увидели все изображения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С 4 и 6 возникли некоторые трудности, но в целом нормально
Копировать ссылку
1
дело в том,что я в 1968! году учился авиа уч-е был н психотбор -до сих пор читаю а мне уже 68-ого-го!
Копировать ссылку
0
все точно,а как вы узнали?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.