Хирург-офтальмолог рассказал, как коронавирусная инфекция влияет на органы зрения

Коронавирус вызывает массу различных осложнений. Причем нередко негативные симптомы проявляются даже у тех, кто уже успешно справился с самим заболеванием. Многие люди жалуются на быструю утомляемость, головную боль, проблемы с засыпанием и ряд других неприятных моментов. Инфекция может дать осложнения и на глаза. Хирург-офтальмолог Татьяна Шилова рассказала журналистам, каких последствий от КОВИД-19 можно ждать для органов зрения.

Мнение

Во время беседы с журналистами врач отметила, что коронавирусная инфекция действительно может спровоцировать появление конъюнктивита. Причем представленная симптоматика может возникнуть одной из первых. Она также может сопровождать все время терапии болезни.

Женщина отмечает также, что многие люди, переболевшие КОВИД-19, жалуются на изменение остроты зрения. Происходят перемены в оптике глаза. Некоторые люди, уже страдающие близорукостью, отмечают ухудшение зрения. После излечения от инфекции им приходится подбирать очки с более мощными линзами.

Вместо итогов

Ученые продолжают изучать воздействие коронавируса на организм. У переболевших людей негативные симптомы и осложнения часто возникают через 2-3 месяца после выздоровления. Причем под удар попадают самые разные органы и системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, из-за чего возникают такие проблемы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.