Скрыть заплаканные глаза и другие эффективные способы использования солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки стали незаменимым аксессуаром для миллионов людей. Конечно, чаще всего их используют для защиты глаз от яркого солнечного света или с целью создания необходимого образа. Однако существуют и альтернативные методы применения. Эксперты рассказали, на что стоит обратить внимание.

Защита глаз

Указанные аксессуары защищают органы зрения от солнечных лучей. В итоге удается предупредить появление целого ряда характерных болезней. Например, очки, защищающие от УФ-излучения, помогают бороться с катарактой. Поэтому офтальмологи советуют носить эти аксессуары почти постоянно.

Улучшение вождения

Поляризационная оптика исключает ослепление бликами. Такие очки часто используют автомобилисты, так как они помогают кратно улучшить качество управления машиной. Естественно, снижаются и риски возникновения аварий.

Новый образ

Солнцезащитные очки стали неотъемлемой частью образов звезд Голливуда. По мнению экспертов, эти изделия позволяют кардинально изменить вид человека. Одни начинают выглядеть брутальнее и элегантнее, другие, наоборот, становятся несколько незаметнее. Все зависит от конкретной модели купленных очков. Этот небольшой аксессуар способен изменить человека до неузнаваемости.

Заплаканные глаза

Солнцезащитные очки помогут скрыть глаза от окружающих. Плакавший недавно человек в итоге сможет скрыть зареванность и избежать неприятных вопросов от окружающих.

Защита от ветра и пыли

Очки пользуются любовью у спортсменов прежде всего из-за их защитных свойств. Аксессуар становится надежным барьером для ветра и пыли. Естественно, модели солнцезащитных очков для спортсменов отличаются от обычных изделий. Модные варианты могут подчеркнуть образ, но будут бесполезны на пробежке или во время велопрогулки.

Улучшить внешний вид

Довольно часто солнцезащитные очки становятся главным элементом итогового образа. Их используют для сокрытия некоторых недостатков лица. Эксперты советуют подбирать модель в зависимости от формы лица. Проще всего будет людям с овальными лицами. Им подходят почти все модели.

Советы по выбору

Теперь следует дать несколько советов по выбору. Сначала нужно понять, как аксессуар можно использовать. Спортивные очки точно не подойдут к деловому костюму. На работу не удастся отправиться в оптике с оправой в виде звезд. Последний пример утрированный, но картину описывает идеально.

Для каждой ситуации нужно подбирать свой вариант очков. Можно купить спортивные и обычные очки. Такого набора хватит в 99 % случаев. Людям, любящим экстравагантные решения, можно присмотреться к моделям с нестандартной оправой.

Важно также посмотреть цвет линз. Черные и янтарно-желтые блокируют УФ-излучение лучше остальных. Синие стекла могут привести к дегенерации желтого пятна.

Линзы серого цвета наиболее популярны в США. Эти изделия хорошо защищают глаза и почти не искажают естественный цвет вещей. Желтые стекла отлично подходят для автомобильных очков. Важно отметить, что эти изделия должны иметь довольно хорошую поляризацию. Иначе их использование преимуществ не даст.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите солнцезащитные очки? Каким моделям отдаете предпочтение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.