Картина Бэнкси, изображающая обезьян в парламенте, продана на аукционе за рекордные 12 млн долларов

Картина Бэнкси, на которой изображены обезьяны, заседающие в парламенте, ушла с молотка за рекордные 12 млн долларов. Картина, названная "Обезьянье дело", была представлена в разделе "Современное искусство" на недавно проходившем аукционе Sotheby's. Это самая дорогая работа этого художника. Предыдущая работа Бэнкси стоила в 9 раз дешевле.

Дорогостоящая картина с обезьянами

На картину выставили начальную цену в 2 млн долларов. Спустя 13 минут после начала торгов она была продана за 12 млн долларов.

Осенью 2018 года была продана предыдущая картина мастера "Девочка с воздушным шаром". Полотно ушло с молотка за 1,4 млн долларов. Как только картина была продана, запустился встроенный в рамку шредер и уничтожил полотно. После этого картина получила новое название - "Любовь в мусорной корзине".

Картина "Обезьянье дело" представляет собой полотно, высота которого составляет 4 метра, ширина - 2,4 метра. На полотне изображены обезьяны, которые находятся в великобританской парламентской палате общин. Приматы, изображенные на этой картине, символизируют членов доминирующих политических партий.

Загадочный художник

Под псевдонимом Бэнкси творит художник из Англии. Работает в направлениях андеграунд и стрит-арт. Бэнкси - персона загадочная. Достоверно не известно, кто скрывается под псевдонимом Бэнкси. Есть информация, что художник родом из британского города Бристоля, он 1974 года рождения. Бэнкси начал о себе громка заявлять в конце 1990 годов как райтер. Прославился как художник, который делает акцент на остросоциальной тематике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы знаете о художнике Бэнкси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.