Животный ренессанс: художники нарисовали домашних питомцев в стиле эпохи Возрождения

Группа талантливых художников превращает домашних животных в королевскую картину эпохи Возрождения, которая будет длиться вечно. 31-летняя Анна Костенко является художником и основателем Royal Pet Pawtrait, где она и ее коллеги, которые базируются по всему миру, создают картины домашних животных на основе изображений королей, принцесс, дворян и военных 14-16-го веков.

Вдохновение в мультфильме

Анну посетила эта идея три года назад. В то время она работала над проектами о животных, а однажды она увидела мультфильм «Тайная жизнь домашних животных». И тогда она решила попробовать изображать животных в образе знаменитых военных и дворян.

Результат ей понравился, и она занялась подбором своей команды, для того чтобы запустить масштабный проект.

Домашние питомцы и немного воображения

Сейчас у Анны имеется группа талантливых мастеров. Художники используют уникальные кисти, специальные техники и профессиональные эффекты.

Они создают эффект масляной живописи и даже включают некоторые из любимых игрушек домашних животных в картины. Изготовление одной картины занимает до пяти дней.

«Ключевым моментом в создании Royal Pet Pawtrait был мультфильм "Тайная жизнь домашних животных". После его просмотра я точно знала, что мне нужно делать и с чего начать», - говорит Анна.

«Представьте себе тайную жизнь питомца, он или она, является королевской принцессой и правит миром собак».

«Или это мышь – великий генерал, покоривший Францию своей мышиной гвардией и получивший элитный сыр "Рокфор". А может, он адмирал кошачьего флота и владеет всей рыбой в океане. А другой кот - пиратский капитан, который плавает по морям в поисках сокровищ. Все эти выдуманные истории – тайна внутренней царской жизни и одновременно забава», - говорит Анна.

«Каждый портрет особенный для нас, и эмоции наших клиентов являются причиной, которая вдохновляет нас на создание все новых картин», - говорит Анна.

Источник

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся работы Анны и ее команды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.