Моральный компас. Нью-йоркский художник превращает городской мусор в шедевры изобразительного искусства: фото

Работа Эндрю Тиле отражает его повседневную жизнь, которую он проводит в окружении большого города Нью-Йорка. Из обыденных и зачастую ненужных вещей он делает настоящие шедевры, которые способны оторвать жителей мегаполиса от ежедневной городской суеты. Они позволяют им обратить внимание на некоторые аспекты жизни, о которых люди попросту могут забыть. Исходным материалом для творчества Эндрю, зачастую становится мусор.

Об Эндрю Тиле

Эндрю Тиле – современный художник и креативный директор в Нью-Йорке. Тиле изначально сделал себе имя через свое креативное агентство Artek Creative, Inc, которое он основал в 2003 году. Благодаря этому он сотрудничал с влиятельными людьми и некоторыми из крупнейших мировых брендов. Наряду с выполнением этих высоко признанных художественных и дизайнерских проектов, Тиле уже много лет работает над своими собственными различимыми произведениями искусства.

В 2016 году он дебютировал на своей первой персональной выставке в Манхэттене, а также на выставке SCOPE Art Show в том же году. С тех пор он продолжал доказывать свою преданность как художник с неустанной страстью к произведениям искусства.

Потребление, политика и искусство

Среди его работ есть композиции, которые состоят из 100 пар кроссовок, собранных на холсте и затем окрашенных. По центру композиции проходит галочка, похожая на логотип Nike. Однако это не дань уважения известной компании, занимающейся производством кроссовок, а символ, означающий для художника его длительный путь к успеху.

Другие работы привлекают внимание к политической ситуации в США, такие как Liberty, крупномасштабная картина коллажа, которая реагирует на проблему массового лишения свободы, которая ежедневно влияет на Америку.

В июле состоится персональная выставка, на которой можно увидеть новые работы Эндрю Тиля. Мероприятие будет проходить в одной из галерей Нью-Йорка. На выставке художника будет представлено более двадцати масштабных работ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому искусству?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
кыш лохотронщики отсюда.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.