Арт-проект, созданный специально для женщин: художницу пригласили украсить женский квартал, и результат превзошел все ожидания (фото)

Художники способны не только видеть красоту в мире. Они также создают ее, преображая все вокруг. Сегодня все чаще художники участвуют в интересных проектах, благодаря которым освещаются важные общественные проблемы. Результат такого сотрудничества не только привлекает внимание к проблеме, но и радует глаз.

Необычный проект

Одна художница рисует в необычном направлении – она создает удивительные узоры, которые украшают самые различные поверхности по всему миру. Работы отличаются особым изяществом и женственностью. Поэтому куратор одного интересного проекта в городе Белорадо, Испания, пригласил именно ее для реализации своей идеи.

Целью проекта было желание с помощью изображений выразить особенность присутствия женщин в общественном пространстве. В этом регионе популярной игрой, которой занимаются только женщины в течение сотен лет, является местный тип боулинга. Проект направлен на восстановление этой традиции.

Поразительный результат

Художница создавала работы прямо на фасадах зданий площади Сан-Николас. Место выбрано неслучайно – именно там проходили игры в боулинг.

Художница нашла местные кружевные мотивы и расписывала ими дома. На некоторых рисунках были изображены игравшие женщины. Основой для них послужили архивные кадры из летописи города.

На открытие заново оформленной площади пришло много людей. Церемония сопровождалась музыкой, танцами и весельем.

Гвоздем программы стала игра в боулинг. Возможно, некоторые из участников пожилого возраста помнили, как много лет назад на площади играли девушки с тех самых архивных фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея такого необычного проекта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.