Выпускница университета моды в Японии придумала уникальную работу для диссертации: она вяжет эксклюзивную одежду из канцелярских резинок

Миру известно много дизайнеров и стилистов одежды. Мы привыкли считать, что только ткани могут дать жизнь модному эксклюзиву. Неудивительно, что никому не приходило в голову создать коллекцию одежды из канцелярских резинок, однако Ри Сакамото к таким людям не относится!

История студентки

Ри Сакамото - выпускница Университета искусств Тама в Токио. Диссертация девушки позволила раскрыть огромный потенциал столь привычной и бытовой вещи - канцелярской резинки! Скреплять бумаги, карандаши и ручки, стать импровизированным браслетом на руку. У этой неприглядной вещицы сотни применений! Однако в этот список явно не входила возможность быть использованной в качестве ткани для одежды.

Ри Сакамото просто взяла в руки несколько тысяч коричневых резинок и связала из них платья, болеро и другие элементы одежды. Нужно обладать крайне нестандартным мышлением, чтобы увидеть такой потенциал в резиновой ленточке!

Вдохновение для коллекции

По словам самой выпускницы, на такой проект ее вдохновило осознание того, что у резинок есть гораздо больше возможных применений, чем может показаться на первый взгляд. Вещь по-настоящему многофункциональна, но также может выступить впечатляющим материалом для создания красоты во плоти. Сакамото очень оригинально подчеркнула свойства канцелярских резинок, создав целую коллекцию одежды!

Процесс создания вещей подобен вязанию из обычных материалов.

«Каучуковая коллекция» молодой студентки-искусствоведа была представлена ​​в Токио в прошлом месяце в рамках групповой выставки выпускников. Резиновая одежда привлекла большое внимание. Выставка закончилась, но все еще впереди! За прогрессом Ри Сакамото в столь необычном ремесле вы можете следить через ее аккаунт в Twitter. Кто знает, насколько интересным будет следующее творение студентки из Японии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам резиновая коллекция одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.