Турецкий художник Хамит Хайран установил новый рекорд: он сделал 12 000 отверстий в курином яйце

Куриное яйцо - это не только вкусный и питательный продукт, но и материал, из которого можно сделать различные поделки. Какое количество дырочек вы смогли бы вырезать из куриного яйца? Скорей всего, не больше ста. Турецкий художник Хамит Хайран установил мировой рекорд по количеству вырезанных отверстий! Он сделал их 12 000.

Искусство резьбы яичной скорлупы

Хамит Хайран - настоящий мастер в данном виде искусства. В 1988 году он стал инвалидом из-за несчастного случая на производстве. Он вынужден был оставить свою работу и заняться искусством резьбы яиц.

И нужно сказать, что он весьма преуспел в данном деле. Он стал вырезать на яичной скорлупе настоящие произведения искусства. А для этого ему приходилось делать проколы на куриных яйцах. Хамит посвятил этому большую часть своего свободного времени и вскоре стал одним из известных художников по резьбе яиц.

Рекорд по числу вырезанных отверстий

Хамиту Хайрану было интересно придумывать что-нибудь на яичной скорлупе. Но кроме этого ему хотелось побить рекорд по числу отверстий проколотых в одном яйце. Первый раз он вырезал более восьми тысяч отверстий.

Далее последовала цифра "11 827", а затем был установлен новый рекорд - двенадцать тысяч отверстий! Содержимое яиц он удалял с помощью шприца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы делать отверстия в яичной скорлупе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.