Пасха: Грег Роджерс из Далласа провел два дня на коленях, рисуя библейские сюжеты на тротуаре мелом

С приближением Пасхи бизнесмен и отец двоих детей из Далласа (штат Техас, США) Грэг Роджерс решил рассказать людям одну из самых увлекательных историй из Библии.

И хотя он не является профессиональным художником, Грэг провел два дня на коленях на тротуаре возле своего дома, чтобы создать серию рисунков мелом, изображающих последнюю неделю жизни Иисуса Христа.

На создание серии рисунков мелом ушло более 12 часов

Решение о создании композиций на асфальте Грэг принял, находясь с семьей в изоляции от других людей в своем доме. Как известно, эта мера призвана замедлить распространение инфекции, вызванной новым видом коронавируса. Грэг убежден, что в этих условиях не может идти и речи о посещении различных массовых мероприятий, таких как, например, пасхальные церковные службы. Поэтому он принял решение принести библейскую историю в свой дом, чтобы помочь обрести вдохновение не только членам семьи, но даже соседям.

В общей сложности на создание своих работ Грэг потратил более 12 часов. Те, кто их видел своими глазами, поражены тем, с какой детализацией были изображены сюжеты из библейской жизни. Многие соседи пришли полюбоваться его творениями и сфотографироваться на их фоне. Один из них даже заметил: «Это похоже на чтение Библии в картинках».

Выполненные мелом рисунки с изображением библейских сцен в "Фейсбуке" стали вирусными

«Так как они не могут ходить в обычную церковь, они рассматривают это место как свое церковное заведение», - объясняет Грэг. Он считает, что это отличный способ объединить людей. Когда они приходят и начинают восхищаться его работой, он старается побеседовать с каждым из них. Кроме того, Грэга нередко можно увидеть сидящим возле своего дома и играющим на гитаре.

Аманда Роджерс, жена Грэга, поделилась этими рисунками в социальной сети "Фейсбук". За несколько дней, предшествующих Пасхальному воскресенью, они набрали огромную популярность. «При праздновании Пасхи наш тротуар будет отображать последнюю неделю жизни Христа!» - подписала Аманда серию своих фотографий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы планируете отпраздновать Пасху?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.