Крыса-художница: работы грызуна получили всемирное признание

Необычный художник завоевал популярность в интернет-пространстве. Крыса по имени Гас завоевала всемирное признание за свои абстракции и на данный момент заработала уже более 1000 фунтов стерлингов (около 89 тысяч рублей). Эксперты пророчат этой мышке фантастическое будущее!

Начало истории

Все началось достаточно спонтанно: хозяйка Гаса разместила первые его картины в Интернете всего за 20 фунтов (1800 рублей), а в дальнейшем на нее посыпались заказы работ из разных стран, в том числе из Южной Кореи и Австралии. На данный момент прибыль от работ крысы достигла 1200 фунтов (107000 рублей).

Создание первой работы крысы-художницы началось тогда, когда ее хозяйка поставила лапки своего питомца в набор с красками. После этого она стала рисовать свои первые картины, просто проходя лапками по белой бумаге. Результат поразил хозяйку.

Развитие таланта

После первых удачных работ Джесс (хозяйка талантливой мыши) стала покупать специальные нетоксичные краски для будущих работ крыски, а также мини-холсты. Сейчас Джесс продолжает поощрять работы своего питомца, чтобы он мог «выражать себя».

Сама Джесс говорит, что была потрясена, когда выяснила, что существует целый рынок мышиных работ. А все ведь началось с того, что девушка купила крысу еще в 2018 году (на тот момент у нее уже было 3 питомца). Она добавляет, что крысы любят проводить время вне клетки и играть все вместе.

Джесс заботится о своих питомцах: она даже создает наряды для них. Она также отмечает, что каждая крыса обладает своим собственным характером. Наиболее артистичный, конечно же, Гас. Таким образом крысенок и получил свою известность на весь виртуальный мир, а его картины до сих пор пользуются успехом. Стоит добавить, что вся семья Джесс поддерживает увлечение ее маленького питомца. Появились даже фанаты работ крыски, а также те, кто поддерживают стремление маленького художника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому творчеству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.