Ворха Санчес рисует облачных существ, ползающих по сельским ландшафтам, как гигантские призраки

Воображение этого художника не сдерживается никакими рамками. Испанец уверяет, что черпает вдохновение от природы, а ее причудливые формы становятся прообразом фантастических существ. Сначала он делает пометки в своем блокнотике, когда прогуливается по сельской местности, а потом развивает тему в своей студии.

Мир его фантазий

Ворха Санчес работает в стиле фэнтези, экспериментируя с техникой и стилем.

Он создает графические работы, написанные ручкой или карандашом, пишет акварельными красками картины и иногда использует аэрозоли. Художник говорит, что фантазирует всегда и везде.

Он смотрит на проплывающие облака, и в его голове рождаются необычные образы, видит качающиеся от сильного ветра ветки деревьев и представляет, что это оживающие персонажи из сказки.

Мир его фантазий населен призрачными существами, которые могут быть и пугающими, и застенчивыми. У гигантских призраков, словно сотканных из белесых нитей тумана, есть черные глаза-пуговки и длинные щупальца с пальцами-отростками.

Зловещие или милые?

Мастер начинает работу с того, что фотографирует завораживающие сельские пейзажи. Затем ручкой или красками добавляет на снимки причудливых существ, появляющихся как будто из ниоткуда.

Они протягивают нитевидные пальцы, хватаясь за зеленые холмы и серые горы, а их огромные гипнотизирующие глаза похожи на вращающиеся вихри. Фантастические твари словно заманивают в свою ловушку ничего не подозревающих людей и животных.

Однако испанский художник уверяет, что придуманные им существа, гармонично вписанные в окружающую среду, не всегда зловещи. В их глазах можно увидеть и любопытство, и нежность, и настороженность.

С какой целью материализовались из утреннего тумана потусторонние создания? Пришли ли они с миром или c войной? На этот вопрос каждый зритель отвечает сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас пугают призрачные существа испанского мастера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.