Десять реальных фотографий, которые выглядят как скриншоты из фильмов или сказки

Часто пейзажи в блокбастерах и компьютерных играх бывают настолько реалистичными, что человек по ту сторону экрана как бы ощущает эффект присутствия. И наоборот, некоторые фотографии, сделанные в реальной жизни, бывают настолько необычными, что дают возможность почувствовать себя находящимся в другой галактике или в любимой постановке.

Мультфильм «Кураж – трусливый пес»

Заброшенный дом посреди поросшего цветами поля на этой фотографии, а также нависшие над ним необычные облака, похожи на картинку из популярного мультсериала.

Корабль-призрак

Настоящий фотохудожник способен на создание совершенно удивительных кадров, оказавшись в нужное время в нужном месте. Обычные антенны, установленные на вершине башни Сютро в Сан-Франциско, в тумане действительно оказались похожими на корабль-призрак.

Сюжет как у Стивена Кинга

Природа на фото ниже просто потрясающая. Однако его автор в сочетании спящего зимнего леса и света от фар своего автомобиля увидел сходство с одним из фильмов, поставленным по произведениям Стивена Кинга.

Облачный город

Автор следующей фотографии, пролетая на самолете над Сиэтлом, очень удачно снял верхушку Космической иглы, самой узнаваемой городской достопримечательности. Здесь так и напрашивается аналогия с Облачным городом из «Звездных войн».

Зеркальная дверь

Автор наклеил на свою дверь зеркальные бумажные квадраты, и теперь на фотографии она похожа скорее на портал.

Квест

Даже просто поднимаясь по ступенькам, настоящий художник обязательно заметит что-нибудь необычное.

Грозовое облако

Надвигающееся грозовое облако автор фотографии сумел снять в необычном ракурсе в тот момент, когда оно буквально повисло над городом. Такой грозный пейзаж можно сравнить разве что с кадрами из какого-нибудь фильма ужасов.

Ночной туман

На этом снимке автор запечатлел свой собственный дом в ночном тумане. Лунный свет и свет от фонаря, проникающие сквозь туман, сделали дом и все вокруг похожим на сцену из фильма ужасов.

Научная фантастика

На этом фото изображены дроны, кружащие над горными вершинами. Снимок, сделанный профессиональной камерой, делает изображение похожим на пейзаж из какого-нибудь научно-фантастического фильма.

Радужная дорога

Главное фото тоже очень эффектное и необычное. Солнечные лучи осветили только что уложенный асфальт как раз в то время, когда автор сделал свое фото. Через поляризованные линзы удалось снять необычную радужную дорогу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое из представленных фото вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.