На что способны талантливые руки художника: реалистичные рисунки, выполненные карандашом

Рисовать может каждый. Мы рождаемся с этим умением, но одни развивают его в себе, а другие забывают о нем, став немного старше. Хенк Принслоо относится к тем, кто с детства любил окружающую его красоту переносить на бумагу, чтобы сохранить понравившееся мгновение. Представленные в статье изображения демонстрируют, на что способны талантливые руки художника.

История успеха

Хенк Принслоо вырос в безупречной красоте Оверберга в Южной Африке. Повзрослев, он решил изучать информационные технологии, одновременно подрабатывая своим творчеством.

Искусство стало его страстью, Он начал писать маслом, продавая свои работы в галереях. После изучения информационных технологий Хенк в течение шести лет успешно работал компьютерным программистом как в Южной Африке, так и в США.

Именно в это время его художественное творчество перешло с холста на камеру. Его палитра изобразительного искусства теперь включает и фотографии. Однако его реалистичные рисунки просто завораживают.

Старые ботинки

Детализация дает возможность создать реалистичное произведение искусства. Этот уникальный рисунок был выполнен угольным карандашом на акварельной бумаге горячего прессования.

Руки в молитве

Художника всегда восхищали руки людей. Здесь комбинация графита и угля на бумаге. Больше всего мастеру понравилось рисовать правый рукав и крест.

Мэрилин Монро

Рисунок Мэрилин - это исследование, которое является частью учебной книги «Суперреалистичная». Использовался графит на доске Canson.

Профиль лица

Это смесь графита и угля на акварельной бумаге Arches. Самая трудоемкая часть этого рисунка заключалась в визуализации кожи и настройке тонов и значений.

Калейдоскоп этюдов

Хенк Принслоо создал серию портретов знаменитостей.

Он хотел проиллюстрировать новую технику.

Портрет

Художник любит изображать лица пожилых людей.

Этот рисунок карандашом Хенк сделал в 2000 году на гладкой бумаге Bristol.

Очень понравился рендеринг микрофона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую из работ вы бы выбрали для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.