Премия, которая ищет таланты по всему свету: Px3 Photography Awards назвала лучшие работы 2020 года

Px3 Photography Awards - это конкурс фотографии, который появился в Париже в качестве ответа на широко распространившуюся цифровую фотографию. Особенностью этого конкурса является достаточно либеральные правила номинирования снимков и многочисленное, но профессиональное жюри. Огромное количество снимков на самые разные, часто очень болезненные темы, поступает на конкурс. Часто в объектив попадают экологические проблемы, социальное неравенство, беженство и другие социальные проблемы.

Золото полей

Однако кроме тревожных снимков встречаются в отборе и просто очень красивые фотографии. Например, этот снимок рапсовых полей, окаймленных линией деревьев с аккуратными кронами, попросту радует глаз.

Неповторимые истории

Разумеется, каждая история, рассказанная с помощью конкурсной фотографии, по-своему важна. Этот выбор - лишь малая часть того, что переживает наш мир в данный момент. Кураторская команда предлагает зрителям вглядеться в каждый снимок и увидеть в нем своеобразный слепок какого-то очень важного момента.

Например, на этой фотографии запечатлены брачные игры светлячков в сумеречном лесу. Снимку присудили второе место на конкурсе.

Однако прежде, чем зрители смогут оценить по достоинству многочисленные снимки, кадры должны пройти строгий отбор профессионального жюри. В этот раз судейский коллектив состоял из 37 представителей сферы искусства, среди которых такие звезды, как Роберт Берман и Анна Сэнсом, которая за свою долгую журналистскую практику успела пообщаться с самыми известными фотографами и написать статьи о них.

Численность жюри может показаться странной лишь при первом взгляде. Дело в том, что заявить о своем участии может любой желающий. После этого, когда прием заявок будет завершен, технические специалисты проведут первичный скрининг на соответствие стандартам качества и в течение недели жюри приступает к отбору. Обычно им надо рассматривать до нескольких тысяч снимков.

Открытость миру

На следующем снимке запечатлен уличный танцор с Тайваня, который считается, кроме прочего, лучшим в стране мастером по лепке рисовых пельменей.

Золото в архитектуре

Судя по количеству золота на отобранных фотографиях, большинство членов жюри - страстные поклонники этого металла. Однако в некоторых случаях его использование выглядит более чем уместно даже в очень модернистских интерьерах.

Следующий снимок погружает зрителя в совершенно фантастический мир. На первый взгляд может показаться, что в кадре находятся небесные тела. Однако в действительности, это совсем крошечные специи. Фотография получила первое место в номинации "Еда".

Люди в пустыне Вахиба раньше путешествовали на верблюдах, чтобы перемещаться из одного места в другое посреди пустынь Султаната Оман, и люди гордятся этим как своего рода прекрасным наследием.

В номинации "Городская среда" был отмечен этот снимок спортивной площадки в Париже. Новая локация была столь популярна у пользователей "Инстаграма", что в ее победе нет ничего удивительного.

Словно рифма, фотографию спортплощадки дополняет следующий снимок, поражающий своей графичностью и яркостью. А небольшая собачка лишь служит акцентом, подчеркивающим удивительную стройность композиции.

Хотя использование дрессированных животных в искусстве не пользуется большой популярностью сегодня у зрителей, эта фотография по праву получила приз от жюри премии.

К счастью, профессиональная команда конкурса проделала огромную работу, и зрители могут насладиться всей красотой этих уникальных фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая фотография понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.