Сейчас догонит, или Дикая природа и животные на потрясающих фотографиях призеров Nature TTL

Победителем в номинации «Фотограф года» по версии Фонда дикой природы Nature TTL стал в 2021 году канадец Томас Виджаян с его поразительной работой «Мир переворачивается с ног на голову». Ему удалось обойти более 8 тысяч участников и получить главный приз – 1500 фунтов стерлингов (примерно 150 тысяч рублей). Давайте посмотрим его фото, а также некоторые наиболее яркие работы других конкурсантов.

Поражающая воображение подборка

На главном фото к статье – работа победителя, который не только хотел выиграть приз. Главной задачей для себя Томас ставил привлечение внимания общественности к исчезновению орангутангов.

На втором месте, по мнению Nature TTL, фото «Рыба, застигнутая врасплох» фотографа Йохана Вандрага.

Это фото ночного неба «Спящий дракон» принудило фотографа Амоса Равида провести ночь при температуре -27 градусов. Но в итоге он получил почетное серебро в своей номинации.

При помощи камеры, расположенной позади грызуна, фотографу Джону Формстоуну удалось получить удивительный эффект силуэтного изображения. Поэтому работа так и названа - «Силуэт деревянной мыши».

Этот поразительный по силе красок кадр сделан фотографом Деннисом Стогсдиллом случайно: он наблюдал за полярным медведем, но тот неожиданно лег спать. А завораживающий фон создала сама природа. Так счастливый случай позволил выявить победителя в номинации «Дикие портреты».

Это фото представлено в номинации юных фотографов и показывает двух борющихся козлов. Автор - 16-летний Рафаэль Шенкер.

Природа в деталях

Каллол Мукержди запечатлел амбарных ласточек, которые обустроились внутри магазина и стали крылатыми членами семьи – фотография так и называется.

Фотографу Джеймсу Гиффору пришлось потерпеть на себе множество термитов, но его фото «Танец термитов» было признано лучшим в категории малого жанра.

Фотоловушка – камера, спрятанная фотографом, ее задача – сделать поразительный кадр жизни диких животных «изнутри». Вот пример – «Сосновая куница в заброшенном коттедже». Автор Джеймс Родди смог показать, как противоборствуют природа и урбанизация.

Городская дикая природа оживает на снимках. Посмотрите на фото "Лиса Аравийская" автора Мохаммада Мурада.

Таковы самые красивые и выразительные работы, присланные на фотоконкурс 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.