Даниэле Баррези создает настоящие произведения искусства из продуктов. Его любимый - авокадо

Сложно поверить в то, что резные изысканные скульптуры – это обычные фрукты и овощи. Словно по мановению волшебной палочки тыква превращается в сказочную птицу, арбуз скрывает в себе изысканную цветочную композицию, а из брокколи выглядывает смешная мордочка лисенка. Однако никакой магии нет. Ажурная резьба – это дело рук шеф-повара из Сиднея.

Шедевры из продуктов

28-летний Даниэле Баррези, родившийся в Италии, сейчас проживает в Австралии. Он очаровывает своими работами любителей не только искусства, но и гастрономии.

Фрукты и овощи, превращенные в настоящие шедевры, невозможно есть, настолько они прекрасны! Автор чудесных произведений говорит, что может даже крохотный зубчик чеснока превратить в ажурную сказку.

С 7 лет мужчина занимается карвингом – художественной резьбой по разным поверхностям. Начинал он с мягкого мыла и податливого пенопласта, а закончил продуктами. Его самым любимым фруктом является авокадо.

Его резные композиции из несладкого фрукта привлекли к себе внимание людей со всего мира. Сейчас у него девяносто тысяч подписчиков.

Оживающие скульптуры

Каждый поход в магазин заканчивается покупкой продуктов, но только не для еды. Баррези не размышляет над тем, что приготовить из них на ужин, а думает только о том, получится ли у него вырезать новый узор, который он увидел во сне.

Приступая к созданию скульптуры, мастер действует очень быстро, поскольку овощи и фрукты быстро темнеют.

«Мой разум в этот момент отключается. Я действую по велению сердца. Беру в руки тонкий острый нож и вырезаю самые причудливые узоры, которые только приходят мне в голову», – говорит двукратный чемпион по карвингу.

Работает он от полутора до восьми часов. Все зависит от размера фрукта или овоща.

Произведения фуд-арта называют волшебными, ведь даже самые обычные продукты в руках мастера оживают и рассказывают свою историю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам было бы жалко есть такую красоту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.