10 преображений предметов и пространств, которые давно не мыли

Красота – в глазах смотрящего. Но если в мелочах субъективные оценки расходятся, большинство согласится: нет ничего лучше чистого пространства, когда пыль с грязью не мешают любоваться первозданным обликом.

Отмытые шедевры

Одно из сообществ Reddit посвящено любителям чистоты. В нем комментаторы делятся неожиданными подборками фотографий «до/после» обработки предметов и локаций с помощью воды. Лишь изредка применяются дополнительные средства.

Удивительно, как сильно преображается площадь, стоит выдернуть сорняки и как следует промыть камни мостовой. Настоящая магия происходит, когда специалисты отмывают со стен городских зданий сажу и копоть. Что, если дело не во времени, а в банальной грязи, постепенно захватывающей знакомые с детства улицы?

В пополнении коллекции снимков роль сыграла доступность моек высокого давления: впервые появившись в 1920-х для промышленных целей, сегодня они доступны каждому. Качественная очистка вполне заменяет дорогостоящий косметический ремонт.

Необходимо учитывать особенности покрытия и аккуратно работать со сложными поверхностями, но результат стоит того.

Обычная вода полностью преображает старые здания, превращая грязную окраину в привлекательное место для семейного отдыха.

Наиболее колоритными кажутся подборки с пошаговым преображением общественного пространства.

И хотя зеленые стены смотрятся по-своему романтично, оригинальная каменная кладка в реалиях XXI века ничуть не уступает.

Хорошая мотивация приобрести мойку для личных нужд. Или заняться генеральной уборкой.

Чтобы жизнь заиграла яркими красками, достаточно избавиться от мусора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Эта подборка словно говорит: налет старины на предметах и зданиях – не влияние времени, а результат человеческой лени, мешающей поддерживать чистоту. Согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.