Ради победы в конкурсе парень полез в аквариум: так он хотел показать, как скучает по тренировкам

Коронавирус лишил многих людей возможности заниматься их любимыми занятиями, хобби и увлечениями. Некоторые из них просто переключаются на другие дела, которые можно выполнять в условиях карантина, а другие ищут способы организации прежнего досуга прямо на дому.

Отчасти это относится и к подростку Джейдену Мелтону из Канады. Парень занимается плаванием и ради победы в конкурсе решил продемонстрировать свое желание продолжать тренировки прямо у себя дома с помощью аквариума.

Оригинальное решение

Мелтону всего 13 лет, но он уже проявляет огромную тягу к победе, что и было показано на видео, сделанном его братом Джудом. Когда бассейн для плавания, где занимался подросток, закрыли из-за карантина, у него не осталось возможности продолжать полноценные занятия в прежнем формате.

Тем не менее, Джейден решил показать, насколько он мотивирован на занятия, путем погружения в аквариум длиной 1,2 м. Причем обстановка «заплыва» была тоже необычной, поскольку парня окружали десятки разноцветных рыб и водоросли.

Сохраняя волю к победе

Идея сделать небольшой отчет о своем желании продолжать занятия по плаванию пришла к Джейдену неспроста. Это было задание тренера его команды по плаванию Тодда. Поскольку группе предстояло пропустить ряд тренировок и выступлений на соревнованиях, дальнейшее отстранение от спорта могло и вовсе сорвать планы на будущие победы.

Чтобы этого не допустить, Тодд дал участникам команды задание показать, насколько сильна их мотивация и желание продолжать тренировки. Причем и сам формат задания имел соревновательную подоплеку. Это был конкурс с победителем, которым и стал Джейден.

Техническое решение

Подготовка аквариума потребовала немало усилий, так как пришлось обеспечить полную чистку емкости, сменить и отфильтровать воду. Также были удалены некоторые из декоративных предметов. Чтобы Джейден смог погрузиться в аквариум, отец парня подготовил специальный стул. В конечном итоге было сделано несколько дублей на видео и отобран самый лучший ролик.

Определение победителя

В результате всеобщего обсуждения команда приняла решение, что именно работа Джейдена заслуживает победы. Не было никаких сомнений и в его тяге к тренировкам. Впрочем, и другие ребята представили немало интересных работ. Например, одна девушка сняла видео с «плаванием» в снегу, а другая продемонстрировала свои спортивные навыки прямо в гостиной своего дома.

Меры обеспечения безопасности

Еще до изготовления ролика отец Джейдена тщательно озаботился вопросами безопасности. Для него было принципиально важно, чтобы ни парень, ни рыбы не пострадали в процессе выполнения трюка. Об этом было сообщено и после публикации материала в социальных сетях с призывом не повторять подобное у себя дома.

Как отметил отец подростка, Джейден принимал тщательный душ до и после погружения в воду аквариума. И все же общественная реакция была неоднозначной. Некоторые люди указывали на возможность причинения вреда рыбам. Но и эту вероятность мужчина отмел, указав на то, что рыбы полностью ручные и нисколько не боялись юного пловца.

Заключение

Этот парень далеко не единственный, кто проявляет креативное мышление в условиях карантина. Именно спортсменам в сложившейся ситуации приходится нелегко без необходимого оборудования, но многим из них удается находить альтернативные способы поддержания физической формы.

В случае с Джейденом реализовать полноценную программу тренировок на дому практически невозможно. По его словам, изоляция снизила его продуктивность и сделала ленивым. Однако инициатива тренера помогла исправить ситуацию в лучшую сторону, причем для всей команды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этому трюку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.