Не все тренажеры помогают похудеть: 6 устройств, на которые стоит обратить внимание в зале, чтобы сжечь лишние килограммы

Когда человек пытается сбросить вес, он обычно пробует все, что доступно. Некоторые люди отправляются в спортзал, тогда как другие пытаются заниматься дома. Но если у вас есть возможность использовать тренажеры, вам следует поинтересоваться, какие из них способствуют снижению веса.

Климбер

Если ваша цель - похудеть, лучший выбор для того, чтобы сжечь максимальное количество калорий, - включить в тренировки кардиоупражнения. Сделать это можно с помощью тренажера климбер, который обеспечит превосходную тренировку сердечно-сосудистой системы и задействует большие мышцы ног и ягодиц, такие как квадрицепсы, икроножные и ягодичные мышцы.

Эти силовые упражнения помогут вам сжигать калории во время тренировки, а эффект будет сохраняться и в процессе восстановления. Многие фитнес-тренеры считают климбер одним из самых эффективных тренажеров для похудения и укрепления нижней части тела.

Используя климбер, вы можете ходить по-разному. Отталкиваясь носками, вы будете прорабатывать квадрицепсы, пятками - ягодичные мышцы. Нагружать ягодицы еще можно, если переступать через три ступени сразу. Занимаясь интенсивно на климбере, вы сможете сжечь до 500 килокалорий. Когда разрабатывался этот тренажер, конструкторы имели цель повысить эффективность кардиотренировок. Если вы будете регулярно заниматься на климбере, повысите свою выносливость, тонус и достигнете максимального эффекта жиросжигания.

Кабельный кроссовер

В дополнение к кардиотренажерам вы можете использовать кабельный кроссовер, который является невероятно универсальным устройством. С помощью него можно выполнять практически любые упражнения. Вы можете работать с тем весом, который будет для вас комфортным. Это позволит вам сосредоточиться на увеличении мышечной массы или работать над выносливостью.

Используя кабельный кроссовер, вы должны соблюдать технику, которую легко нарушить. Например, не следует становиться на линии стоек, в противном случае, когда вы будете соединять руки, ваша спина будет скругляться, а при разведении рук вы будете отклоняться назад.

Разводить руки рывком тоже не следует, так как это может стать причиной растяжения грудных мышц и получения травмы плечевых суставов. Слишком высокое отягощение использовать не стоит. Это будет тянуть грудную клетку вниз.

Если пренебречь этой рекомендацией, на мышцы плеч будет ложиться высокая нагрузка. Вы можете использовать разные вариации упражнений на кабельном кроссовере. Например, можно работать каждой рукой поочередно, что потребует больших усилий, которые будут предусматривать необходимость сохранения равновесия. От обеих стоек необходимо стоять на равном расстоянии, тогда вы сможете сохранять баланс.

Гребной тренажер

Этот кардиотренажер является одним из лучших в зале, когда речь идет о необходимости сжигания калорий и повышения выносливости сердечно-сосудистой системы. Это тренажер эффективен для похудения, так как он задействует все тело и обеспечивает широкий диапазон движений.

За час на этом тренажере можно сжечь примерно 600 килокалорий. Что касается беговой дорожки, она за это же время позволяет избавиться от 400 килокалорий. Но для прогресса в похудении необходимо придерживаться еще и правильного питания, а также следить за водным балансом. Не стоит полагать, что гребной тренажер предназначен только для мужчин. Для женщин это хороший способ держать фигуру в тонусе и бороться с избыточным весом.

Беговая дорожка

Беговые дорожки тоже полезны, если вы хотите сжечь жир. Выполняйте высокоинтервальные упражнения.

Вы можете ходить, подняв дорожку на максимальный угол. Вы можете начать с ходьбы, постепенно увеличивая нагрузку, повышая скорость и увеличивая наклон. В первое занятие слишком сильно усердствовать не нужно. Важно понять, каков ваш уровень выносливости и подготовки.

Эллиптический тренажер

Если вы действительно хотите сжечь калории, отличный выбор - эллиптический тренажер. Вы не только проработаете нижнюю и верхнюю части тела, но и повысите частоту сердечных сокращений. При этом на суставы не будет оказываться высокого давления. Используйте интервальные тренировки или более длительные, чтобы увеличить расход калорий.

Велотренажер

Как и в случае с беговой дорожкой, езда на велотренажере - это эффективный и простой способ сбросить вес. Велосипед можно использовать для интервальных тренировок, что действительно эффективно при похудении.

Используйте тренажер с высокой интенсивностью в течение нескольких секунд или минут. Вы можете использовать воздушные велотренажеры, которые работают по принципу сопротивления: чем быстрее вы будете крутить педали, тем выше будет нагрузка. Это отличный способ провести высокоинтенсивную интервальную тренировку. Начните с выполнения коротких 10-секундных интервалов с высокой интенсивностью. Это позволит вам получить максимальную нагрузку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие тренажеры в зале вы обычно используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.