Намело - не беда: власти Москвы намерены за пять суток очистить город от последствий снегопада

В последние дни сильные снегопады наблюдались во многих регионах России. Не стала исключением и Москва. За последние двое суток в городе образовалось свыше 30 см снежного покрывала. С учетом площади столицы это огромная масса снега.

Теперь пришло время генеральной уборки. Ее планируют провести в течение 5 суток.

Как будут убирать

Сейчас в столице работают около 70 000 сотрудников коммунальных служб и до 14 000 единиц снегоочистительной техники. Приоритетное направление работы – удаление снега с крыш многоэтажных домов, падение которого иногда приводит к травмам стоящих под ними людей. Как следует из регламента, на уборку дорог и автомагистралей техника выезжает каждые 4 часа. Собранный снег перевозят на снегоплавильные пункты.

Все задействованные руководители и сотрудники коммунальных служб находятся на своих рабочих местах без перерывов. Пока системы работают без сбоев, сообщают осведомленные лица.

Как сообщил заместитель мэра столицы, автомобилистов призвали воздержаться от поездок на личной машине, за исключением случаев крайней необходимости. Однако для экстренных ситуаций на МКАДе установлены свыше 40 пунктов питания и обогрева, предназначенных для водителей. Ведь погода сейчас не только снежная, но и очень холодная.

А на помощь водителям фур выведены тягачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам не кажется, что расплавлять такую массу городского снега слишком расточительно с точки зрения энергозатрат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.